UkrStroy.net

Гипсокартонные работы

В этой статье мы хотим раскрыть тему гипсокартон. Возникает много вопросов, ответы на многие из них, вы найдёте на нашем сайте  https://kornest.com.ua. Статья будет интересна людям, которые хотят больше разобраться в тонкостях материала и для каких видов работ он используется.

Если лет пятнадцать о гипсокартоне мало кто слышал, то сейчас ни один ремонт не обходится без этого легкого и экологически чистого материала. А на некоторых этапах отделки помещений он полностью вытеснил штукатурку, гипс, алебастр и другие смеси. Гипсокартонные перегородки в интерьере квартиры часто используют для обустройства ниш для встроенных шкафов. Можно разбить одну комнату на две части, иногда такая необходимость возникает при формировании комнат в жилище, выполненным единым пространством. И, если раньше внутренние стены из кирпича можно было возвести только на фундаменте, то стены из гипсокартона не требуют выполнения такого условия. Стены получаются гораздо легче, не такая большая нагрузка на перекрытие и быстрее, время выполнение работ уменьшается в несколько раз. Гипсокартон крепится к специальным металлическим профилям саморезами. Для звукоизоляции используется минеральная вата, которая  монтируется между стоечными профилями без зазоров.

Что мы называем сложными гипсокартонными конструкциями?

Обычно это изогнутые перегородки, фигурные или арочные проемы, потолки нескольких уровней. Сюда же относятся различные полочки, ниши и короба закрывающие коммуникации. Обладая хорошим практическим опытом такого вида работ, специалисты Корнест  готовы качественно преобразить дизайн вашей квартиры с помощью сложных, неповторимых конструкций из гипсокартона. В древности арки использовались в качестве несущей конструкции. При возведении строений из кирпича, необходимость в таких конструкциях отпала. Но ведь арки кроме прочности еще придавали зданию и красивый, уникальный вид. Теперь, с  появлением гипсокартона мода на них возвратилась и, сейчас практически каждый заказчик, который выполняет ремонт квартир, использует его. Можно соорудить арку в межкомнатном дверном проеме, зашить канализационные трубы в ванной или закрыть консольный унитаз, монтировать панель для ванны,  что мы и делаем на профессиональном уровне более восемнадцати лет. Черновой потолок, можно превратить в мечту всей вашей жизни при помощи многоуровневого потолка из гипсокартона. Использование гипсокартона не ограничивается жилыми комнатами. Существует специальный влагостойкий материал, который можно также успешно применять при ремонте кухни или ванной комнаты. Также есть жаростойкий гипсокартон, который используется для каминов и печей.  

Выполняя гипсокартонные работы в Киеве любой сложности, вы должны быть уверенны, что мастера работают быстро и качественно, знают технологию монтажа и имеют достаточный опыт. Смогут изменить вашу квартиру, украсить  многоуровневыми или подвесными потолками, вместо обычного дверного проема, сделать красивую  арку. Выполнить задание дизайнера или воплотить все смелые ваши желания. Тогда ремонтные работу не будут казаться вечностью, а результат будет доставлять только позитивные эмоции. 

Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net