UkrStroy.net

Фэн-Шуй – антикварное NLP

Фэн-Шуй - древнейшая наука, уходящая корнями в китайский философский взгляд на Вселенную В наш век глобализации иконы в машинах мирно соседствуют с китайскими монетами, приносящими удачу. "Языческие штучки" плотно вошли в обиход среднего россиянина. И, на мой взгляд, в этом нет ничего плохого.

Фэн-Шуй - древнейшая наука, уходящая корнями в китайский философский взгляд на Вселенную. Грубо говоря, это такая организация жизни, при которой стихии и энергии находятся в полной гармонии. Символизм Фэн-Шуй очень богат образами, заимствованными из древнего фольклора и легенд.

Этого и следовало ожидать, ведь китайцы имеют более длинную историю письменности, чем большинство других цивилизаций. В китайских семьях вели домашнее хозяйство, располагали комнаты, картины, вазы согласно философии Фэн-Шуй.

Нет ничего удивительного в том, что человеку свойственно подменять содержание формой. Уделяя ей (форме) основное внимание, мы автоматически забываем о сути. Форма обычно ярче и проще. Она будто говорит: обрати на меня внимание, не вникай в дебри, все просто.

Я разумный человек, и я сомневаюсь, что пара мандаринских уток принесут в мой дом внезапную страстную любовь В связи с этим есть одно противоречие, которое я никак не могла разрешить. Я разумный человек и понимаю, что, поставив на стол трехногую жабу, через два дня не получу повышенную зарплату, не прилагая к тому дополнительных усилий. Нет, конечно, все возможно, но я бы удивилась. Я разумный человек, и я сомневаюсь, что пара мандаринских уток принесут в мой дом внезапную страстную любовь, если предпосылок для ее появления до этого ну никак не наблюдалось.

Тогда зачем я купила целую стаю этих странных представителей животного мира, а затем облазила свою квартиру с компасом в руках, подыскивая им место, правильное с точки зрения китайских философов, умерших, по крайней мере, три тысячи лет назад?

Туалет в юго-восточной части квартиры? Это катастрофа! Так формируется видение мира, которое можно было бы считать красочным, не сопровождайся оно угрозами несчастья, смерти, бедности или болезни, пишет Inopressa.ru. Считается, что северо-восток - "худшее из восьми мест": вы должны готовиться к "потере всех потомков". Ни в коем случае нельзя размещать там входную дверь или комнату: "потеря богатства, банкротство, тяжелые заболевания". Там можно разместить ванную, на худой конец, кухню, но "плита должна быть повернута в благоприятном направлении."

А сделала я это по одной простой причине. Я разумный человек. Я читаю книжки и знаю о существовании подсознания, на которое можно всячески воздействовать. Напрямую или наискосок. Фэн-Шуй - это такое антикварное NLP (нейро-лингвистическое программирование). Посмотрю я на жабу на монетках и подумаю: о! Вот кто мне поможет реализовать мой давний проект! Теперь мне ничего не страшно! И раскопаю старые записи и расчеты. А вдохновит меня трехногое земноводное.

Подруга, вооружившись моим же компасом, обнаружила в Зоне Любви оленьи рога Или, взглянув на парочку мандаринских уток, я скажу себе: хватит болтать по телефону, обсуждая чужих непутевых мужей! Иди и найди уже себе кого-нибудь, кого можно было бы обсудить! И пойду. И найду.

Подруга, вооружившись моим же компасом, обнаружила в Зоне Любви оленьи рога. Нет, про их существование она знала давно. Но не висеть же им в секторе, который отвечает за личную жизнь моей несчастливой подруги. Кроме того, сами по себе рога - символ достаточно неприятный. После их удаления из "любовного" коридора подруга познакомилась с шикарным мужиком. Что будет дальше и проявятся ли снова выброшенные рога, покажет время, но Танька верит в силу Фэн-Шуй.

Кстати, в современный Китай Фэн-Шуй возвращается. После долгих запретов он снова в моде. Для многих китайцев успех ассоциируется со сменой имени. Растет число учителей, специализирующихся именно на этом. Тысячи сайтов посвящены выбору имен для новорожденных и взрослых. В чатах китайцы обсуждают, какие имена хороши, а какие плохи. Можно послать с мобильного сообщение со своим именем консультанту по Фэн-Шуй. Через несколько секунд приходит ответ, является имя ли "благоприятным", "зловещим" или сочетает и те, и другие признаки.

Наверное, к подобным вещам нужно относиться с изрядной долей иронии. Но одно меня настораживает, хотя в этом я никому не признаюсь. А вдруг мое "несерьезное" отношение возьмет и спугнет невидимую энергию Ци?

Источник: www.superstyle.ru
Все статьи рубрики Фэн-Шуй

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net