UkrStroy.net

Виды шкафов в прихожую и их особенности

Каждый из нас старается использовать пространство в квартире максимально рационально. Особенно в небольших квартирах с маленькими коридорами. В тесноватой прихожей мы стараемся не хранить лишних вещей, а только то, что необходимо для ежедневного использования. Если купить шкаф в прихожую, который соответствует точным требованиям, пространство заиграет новыми красками.

Шкафы для коридоров: разновидности

Среди бесчисленного ассортимента мебели для дома шкаф в прихожую, наверное, представлен в самых разноплановых вариациях. Вероятно, это связано с тем, что пространство коридора требует самого бдительного внимания для обеспечения достойной эргономики, не ставя под угрозу полезную площадь.

Мебель для прихожей может иметь разную архитектуру, выполняться из разного материала, что сказывается как на удобстве использования, так и на цене.

Шкаф распашной

Эти модели выделяются тем что одна либо несколько дверей открываются вправо или влево. Несмотря на относительную простоту конструкции, такой шкаф определенно заслуживает внимания по нескольким причинам:

  1. Открывая одну или несколько дверей, мы видим все содержимое, поэтому найти нужный предмет гардероба не составит никакого труда.
  2. В распашных шкафах двери не затрагивают внутреннее пространство, что сказывается на вместительности мебели.
  3. Есть возможность разбить каждое отделение на секции, что поможет лучше организовать хранение. Все всегда будет лежать на своем месте.
  4. Простая конструкция диктует невысокие цены, ремонтопригодность и возможность модернизации.

Такая мебель может занять свое достойное место как в просторной, так и в компактной прихожей. Что немаловажно, такой шкаф всегда можно перенести на другое место.

Шкафы-купе для прихожей

Более современные и технологичные, такие шкафы оборудованы сдвижными дверцами. Большинство моделей выполняется с большой высотой, что позволит разместить максимум вещей на минимуме площади. Такие модели не только практичны, но и выглядят очень достойно, могут стать украшением или дополнением любого интерьера.

Шкаф-купе может выполняться как отдельно стоящим, так и быть встроенным в нишу, если она есть в прихожей, реже встречаются модульные конструкции с отдельной антресолью или приставной тумбочкой, выполненными в стиле шкафа. Цена шкафов-купе несколько выше, чем распашных, зато они более удобны в эксплуатации и не занимают пространства при использовании дверей.

Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net