UkrStroy.net

Модульные дачи: тренды – 2019

Преимущества модульных дач широко известны. Быстровозводимые надежные конструкции обладают высоким классом энергоэффективности, пожарной безопасности, экологичны и удобны в эксплуатации. Компания UnicontModul - модульное строительство жилых, коммерческих и промышленных объектов, представляет главные тренды дачного строительства сезона – 2019.

Эконом-фундаменты

Модульные конструкции имеют нагрузку на основание до 300 кг/м². Дачные здания традиционно не превышают 120м², средняя площадь застройки составляет 50м². Для такого здания достаточно определить шесть точек опоры и выложить площадку бетонными блоками на предварительно утрамбованный грунт. Сооружения свыше 2-х этажей предпочтительно размещать на эконом-фундаменте из ж/б свай, поверх выровненной насыпи.

Энергоэффективность

Конструктивная особенность модульного здания позволяет варьировать материал утеплителя в зависимости от климатической зоны и активности эксплуатации. Для дач в Украине достаточно использовать минеральную вату, которая повысит уровень теплосбережения на 45%. Для отопления здания до 60м² достаточно одной печи-камина. Прогрев обеспечивается в течение 2-х часов с последующим удержанием тепла в доме до 8 часов.

Для дачных домов, расположенных в охраняемых поселках, эксперты рекомендуют дополнительное оборудование дачного дома солнечными панелями, которые полностью покроют потребности владельцев в электроэнергии даже в условиях плотной облачности.

Освещенность

Модное панорамное остекление выполняет сразу несколько функций: обеспечивает естественное освещение внутренних помещений, экономит электроэнергию и прогревает здание в зимнее время. В летний период оптимальным решением для компенсации повышенного уровня проникновения солнечного тепла являются подвижные маркизы или стационарные перголы с живыми растениями.

Блок-контейнеры

Многофункциональность материалов и предметов – тренд десятилетия. Модульные дома активно используют блок-контейнеры в качестве основы для конструктивных элементов. Надежные модули легко преобразуются в модные и современные помещения, легко комбинируются в разных уровнях и отлично декорируются отделочными материалами.

Комбинация из нескольких контейнеров преобразует пустую площадку в двухэтажное здание с гаражом, кухней , террасой и двумя спальнями за пару недель.

Все статьи рубрики Строительство дома

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net