UkrStroy.net

Как достичь гармонии в доме?

В фэн-шуе важно, какая энергия населяет ваше жизненное пространство, какое расположение комнат, цветовая гамма, окружающий ландшафтВ последнее время люди все чаще обеспокоены своим бытом, тем, как достичь гармонии дома, как сделать так, чтобы в делах, на работе, бизнесе сопутствовала удача. Человек всегда хочет быть красивым, здоровым, богатым и успешным. С давних пор на Востоке эти проблемы решают с помощью такого учения, как фэн-шуй. Все архитекторы, дизайнеры, флористы и многие др. ориентируются на это учение при разработке своих проектов.

Фэн-шуй нейтрализует отрицательную энергию и использует позитивную энергию Природы, чтобы улучшить окружающий нас мир и наше взаимодействие с ним. Уже с давних времен, более 6000 лет, ученые Древнего Китая пытаются найти взаимосвязь человека и движения природных сил, их влияние на нас. На сегодняшний день все приходят к одному выводу: всё в этом мире – это один всеобъемлющий поток энергии. И он называется Ци.

Цель фэн-шуя в том, чтобы научиться использовать эту позитивную энергию Ци и избавляться от негативной. Сегодня все больше людей интересуются фэн-шуем, пишется множество книг, существуют школы, где учат основам. На все это уйдет много сил и времени. Мы же попробуем разобраться, как сделать жизнь дома лучше, как обустроить квартиру, какие вещи должны присутствовать, а какие нет.

Все эмоции, будь-то негативные или положительные, все события нашей жизни откладываются на наше жилище. Поэтому необходимо его очистить, причем не только физически, но и энергетически. Все старые обои, краску желательно смыть, почистить полы, то, что помыть нельзя, нужно обрызгать серебряной водой, ведь китайцы считают, что именно вода имеет сильную очистительную силу. Серебряную воду можно получить, если в воду опустить любой предмет из чистого серебра – монету, ложку и др. Для корректировки энергетики можно использовать кусочки дерева, т.к. оно хорошо впитывает негативную энергию. Это может быть осина, береза, ель, орешник. Еще хорошо после очистки зажигать свечи, принесенные из церкви.

Также для энергетической очистки китайцы в своих домах очень любят использовать колокольчики, которые можно найти почти в каждом доме. Их веселый звон помогает рассеять застоявшуюся энергию в труднодоступных местах и гармонизировать приходящую энергию. неотшлифованные кристаллы. Их омывают в святой воде, затем берут в руки и говорят, чего хотят достичь. В кристалл словно переселяются ваши чувства. И он становится вашим защитником. Кристаллы улучшают качество естественного света, направляя энергию ци во все концы комнаты. Повести кристалл на цепочку перед окном, и в комнате будет больше света, особенно это хорошо в детской, гостиной. И даже просто в солнечный день это принесет вам хорошее настроение, ведь лучи солнца, преломляясь, будут заставлять кристалл сверкать всеми цветами радуги.

В фэн-шуе важно, какая энергия населяет ваше жизненное пространство, какое расположение комнат, цветовая гамма, окружающий ландшафт. Китайцы считают, что рядом с домом должна быть гора и вода – река, пруд. Это помогает карьере. В квартире должны присутствовать все цвета, особенно красный. Это способствует гармонии. Есть определенные правила для расстановки мебели. Нельзя спать, сидеть, есть под потолочными балками, т.к. это нарушает плавное течение энергии. Не сидеть за рабочим столом спиной к двери, потому что это очень некомфортно.

Освещение дома не должно быть ярким. Лучше если оно будет естественным. Для этого повести светлые занавески или зеркало сбоку от окна. Свет не должен раздражать зрение. Не следует вешать мощные лампы над головой.

В фэн-шуе считается благоприятным использование свеч. Огонь наполняет дом благоприятной энергией ци. Свечи устанавливают на северо-востоке, чтобы усилить влияние земли. Главное, не забыть о пожароопасности свечей и не оставлять их без присмотра.

А теперь поговорим о зеркалах. Они притягивают и передают энергию ци. Зеркало нельзя вешать напротив входной двери или туалета, т.к. энергия отражается и уходит из дома. Но с помощью зеркала можно направить поток энергии оп узкому проходу, отразить вредное воздействие острых углов. Зеркала имеют свойство удваивать предметы, поэтому можно поместить перед зеркалом что-нибудь полезное, например монетку. Зеркала всегда держите в чистоте, и тем более оно не должно быть треснутым.

Это лишь только маленькая часть из фэн-шуя, но вы можете совершенствовать его дальше. Он поможет улучшить многие составляющие вашей жизни, достичь гармонии, понять себя и, следовательно, достичь благополучия, успеха и даже здоровья.

Все статьи рубрики Фэн-Шуй

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net