UkrStroy.net

Фэн-шуй и мебель

К выбору мебели вообще нужно относиться очень серьезно, ведь именно она формирует ваше жилое пространство Искусство Фэн-Шуй определяет три вида удачи, которые влияют на Судьбу любого человека. Это влияние звёзд - небесная удача, окружающего - земная удача и действия самого человека - человеческая удача. Фэн-Шуй - это искусство создания гармонии человека с окружающей средой, что и является средством увеличения его удачи.

С точки зрения Фэн-Шуй, наш дом - это пространство, в котором постоянно циркулирует энергия, оказывающая на человека колоссальное воздействие. Ведь каждый дом имеет свою ауру, свой эмоциональный настрой, который, в свою очередь, зависит от людей, там живущих и тех, что его посещают.

Однако, в любом доме существует масса неживых предметов, которые, согласно китайской системе, также обладают своей собственной энергетикой. В этой связи немаловажное значение приобретает материал, из которого построен дом и сделаны те или иные вещи.

Не случайно в Древней Руси деревья для изготовления мебели и постройки будущего дома рубили в самые сильные крещенские морозы, ведь именно в эту пору, по морозу, из дерева выходит смола и лишние соки. Огромное значение придавалось выбору дерева: не брались скрипучие деревья - "в них плачет душа замученного человека", не годились засохшие на корню - в них не сохранились жизненные силы, и люди в доме станут болеть.

Никогда не брались и деревья, растущие на скрещении троп и дорог - такие места считались скоплением нечистой силы. Не брали и липу - леший попутает, не брали осину - иудино дерево, и т, п.

Самым здоровым и наиболее пригодным для человека деревом считались сосна и другие хвойные породы. Интересно, что при этом наши предки считали своим долгом повиниться перед духами дерева, изгоняемыми из стволов, предлагая им угощение и исполняя различные очистительные обряды. Конечно, можно было бы улыбнутся этой наивности, если бы мы не видели, к чему сегодня приводит бездумная вырубка огромных лесных массивов и загрязнение лесов.

Поэтому неудивительно, что, согласно Фэн-Шуй есть правила и для выбора мебели.

К выбору мебели вообще нужно относиться очень серьезно, ведь именно она формирует ваше жилое пространство. И тут нам придется поговорить о колорите, который способен испортить самый идеальный дом или улучшить самый невзрачный.

В первую очередь мебель должна быть функциональной, еще лучше многофункциональной. Постарайтесь после ремонта, или, въезжая в новое жилище, избавиться от ненужной мебели, например, от кресла, которое всегда использовалось только как место свалки для вещей. То, что не используется - загромождает жилище и способствует не уюту, а, скорее, скованности в движениях.

Сейчас есть немало магазинов с марками недорогой и именно функциональной мебели. Диваны легко превращаются в софу, софа - в кресло, кресло - в столик. Впрочем, возможно этот "походный" вид мебели не всем придется по нраву. К тому же такая мебель, как правило, дешевая и не всегда служит долго. С другой стороны, не стоит покупать мебель на всю жизнь. К примеру, известно, что максимальный срок жизни кровати - 10 лет. После этого ее следует менять, ведь сон на вылезших и промятых в разные стороны пружинах никак здоровым не назовешь. В любом случае, следует подумать хотя бы о смене матраса.

Новая мебель предпочтительнее антикварной. Если вам доподлинно не известно происхождение старой мебели, не искушайте судьбу и не вносите ее в свой дом, поскольку она может быть насыщена огромным количеством плохой или даже трагической энергии.

Фэн-Шуй - это практика, которая пытается создать и аккумулировать хорошую энергию. Как правило, за антикварной мебелью тянется шлейф застойной энергии. Хуже того, некоторые виды старинной мебели вполне могут быть пропитаны губительными энергиями. С наибольшем подозрением относитесь к антикварным кроватям и кушеткам.

Немаловажным фактором являются и размеры мебели.

Определённые размеры также влияют на наше биополе, разрушая или укрепляя его, что зависит от неблагоприятности или благоприятности окружающих нас объектов, с которыми мы постоянно сталкиваемся. Это корректно и в отношении размеров любой мебели.

Правильные размеры (проёмы рам) кровати чрезвычайно важны, так как мы проводим в ней около трети своей жизни. Неблагоприятные размеры кровати могут оказывать негативное влияние на сон и сновидения. Как это не парадоксально, но кровати иногда имеют размеры, сопоставимые с размерами Фэн-Шуй для гроба.

Представьте себе человека, который спит в гробу, даже не зная об этом! - Человеческая психика подвергается огромному стрессу. Важнейшие размеры кровати - это внутренние размеры рамы, в которой лежит матрац, и ширина кровати. Затем устанавливаются общие размеры кровати, включая и внешние.

Для примера приведем следующее известное исследование. Специалисты провели эксперименты с помощью логического теста более чем в тридцати странах и установили, что размеры дверей влияют не только на китайцев, но и на представителей всех остальных национальностей.

Когда размеры дверных проемов не соответствовали позитивным размерам Фэн-Шуй, то это отражалось посредством нарушения биополя. В телах людей, проходивших через этот проем, происходило как бы короткое замыкание, ослаблялась иммунная система. Было такое впечатление, будто их тело подвергалось атаке невидимых сил.

Иммунная система может оставаться ослабленной в течение 30 минут или даже нескольких часов после того, как человек прошел в дверь с неблагоприятными размерами. Было установлено, что внезапные перемены в настроении во многих случаях были обусловлены неблагоприятными размерами Фэн-Шуй у дверных проёмов.

Размеры дверного проёма являются соответствующей формой обладающей излучением. Если размеры Фэн-Шуй неблагоприятны, то от двери излучается негативная энергия на того, кто в неё проходит. Размеры Фэн-Шуй двери определяются на основе внутреннего размера дверной рамы.

Однажды проводилась консультация по Фэн-Шуй для одной фирмы. Когда они применили почти все рекомендации, предприятие начало процветать. Однако гармонии в коллективе все же не было. В здании компании, было, пять дверей, которые чаще всего использовались персоналом.

Эти двери имели неблагоприятные размеры, высота способствовала дисгармонии, и сослуживцы много ссорились друг с другом. С самого начала было предложено поменять все размеры дверей, но этим советом в течение полутора лет пренебрегали. После того, как все размеры дверей были изменены на благоприятные, а именно высота таковых (192 см означает "много удачи и благополучия"), всякое соперничество между сослуживцами исчезло.

Источник: uhouse.ru/
Все статьи рубрики Фэн-Шуй

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net