UkrStroy.net

Аквариум - модное украшение любого интерьера

Аквариум – это огромное удовольствие для всей семьи. В настоящее время уход за аквариумом стал довольно прост, благодаря новейшим технологиям.

Зачем же нужен аквариум?

Аквариум успокаивает, расслабляет, помогает отвлечься от трудного дня.



Выбор и установка аквариума:

В настоящее время существует огромный выбор аквариумов: прямоугольный, дуговой, угловой, шестигранный, круглый.

Все более популярным становится размещение аквариума в стене. Установка аквариума в качестве основы стола будет также интересным решением, привлекающим взгляд домочадцев.


В каком месте и на чем лучше установить аквариум?

Под аквариум нужна специально спроектированная тумба.

Аквариум необходимо установить в углу или темную часть комнаты – это благоприятная среда для рыбок и водорослей. При попадании в аквариум прямых солнечных лучей развиваются нежелательные водоросли.


Фильтр в аквариуме:

Для людей ценящих удобства в обслуживании рекомендуются внешние канистровые фильтра. Благодаря содержанию в фильтрах высококачественных наполнителей повышается эффективность очистки воды в аквариуме. Фильтры бесшумны в работе, удобны при очистке. Очистку фильтра производят 1 раз в несколько месяцев.


Оформление аквариума:

При оформлении аквариума необходимо учесть стиль аквариума, совместимость аквариумных рыбок, растений. Для начинающих аквариумистов необходимо проконсультироваться с человеком занимающимся рыбками, во избежание нежелательных сюрпризов. Специалист должен помочь в выборе рыбок и оформлении. Вариантов оформление аквариума всевозможное количество. На сколько у вас хватит фантазии и средств.

Это может быть и древний мир, Египет, коралловое подводное царство. В оформлении можно использовать декорации затонувших кораблей, замков, сундуков, кувшинов, коряг и т,д.

Кроме привычных обитателей для любителей изыска, кроме обычных пресноводных рыб можно обзавестись экзотикой. Это могут быть креветки, раки, черепашки, крабы и т.д.

Желаем вам удачи в украшении вашего уникального, неповторимого интерьера!

Автор статьи: Голоскокова Инна

Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net