UkrStroy.net

Варианты отделки потолка

Потолок -  важный элемент интерьера. В отделке потолка применяются самые различные материалы. Такие как метал, дерево, зеркала и т.д. Потолки можно оклеивать, окрашивать и многое другое.

О вариантах потолков, мы расскажем в нашей статье.

Варианты потолков:

Подвесные потолки пользуются  все большей популярностью, имеют ряд преимуществ. Такие потолки украсят любое помещение. Плюсом таких потолков, является то, что в полостях между подвесным и основным потолком можно спрятать любые коммуникации, не доступные глазу. Можно создать сооружение любой формы, цветового решения и фактуры.
Подвесные потолки

Реечные потолки пользуются большой популярностью, используют реечные потолки в помещениях с повышенной влажностью (ванная комната, кухня). Такие потолки не боятся влаги, они не сгораемы, морозостойки. Реечные потолки имеют большой диапазон в цветовом решении. Монтаж таких потолков не составит труда даже начинающему мастеру.


Кассетные потолки собираются из мелких элементов одинаковой формы – плит, которые укладываются в специальные рамки. Плиты состоят из минеральной ваты, являясь экологически чистыми и не горючими. Выпускают также и влагостойкие плиты, выдерживающие 100% влажность воздуха.
Кассетные потолки

Подшивные потолки выполняются из гипсокартона и крепятся к заранее смонтированному металлическому каркасу на потолке. Потолки применяют в помещениях, имеющих неровности.

Натяжные потолки изготавливаются из полотна виниловых полимеров и имеют широчайший цветовой диапазон, представляя собой глянцевую светоотражающую поверхность. Монтаж таких потолков осуществляется квалифицированными специалистами с профессиональными навыками.
Натяжные потолки
Достоинства натяжных потолков:

- влагозащищенность (при затоплении соседями, пленка задерживает воду, не дав ей вытечь на пол);

- пожарная безопасность;

- прочность;

Длительный срок службы (15 – 20 лет).


Вариантов потолков всевозможное количество. Всегда можно выбрать именно тот вариант, который вам больше всего подходит, украшая ваш быт и радуя глаз. Удачи.


Автор статьи: Голоскокова Инна

Перепечатка статьи возможна только после письменного разрешения администрации портала UkrStroy.net
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net