UkrStroy.net

Дизайн прихожей типа тамбур

Одним из главных недостатков прихожей типа тамбур, является недостаток свободного места. Это очень маленькие прихожие. При условии, что прихожая обставлена мебелью, в ней могут находиться одновременно не более 2-3 человек.При разработке дизайна прихожей такого типа, ставится сложная задача. Нужно разместить необходимые вещи и при этом занять минимум места. Если нет возможности расширить прихожую, то можно попробовать расширить ее визуально. Используя некоторые хитрости из маленькой и неудобной прихожей, можно сделать уютную и нарядную.

Несколько приведенных ниже советов помогут вам это сделать:

1. Обои. Обои для маленьких комнат нужно выбирать светлых оттенков. Светлые однотонные цвета визуально помогают расширить пространство помещения. Хотя можно использовать не только однотонные обои, но и обои с рисунком, главное чтобы рисунок был тоже светлым.

2. Освещение. Прихожая должна быть хорошо освещена. Хорошее освещение также поможет зрительно увеличить комнату и сделать ее более светлой. Можно использовать один настенный и несколько потолочных светильников

3. Зеркала. Зеркала являются еще одним моментом, позволяющим визуально увеличить площадь комнаты.

4. Мебель.

Есть несколько вариантов размещения мебели в прихожей-тамбуре.

Вариант 1. Рационально, в небольшой комнате, разместить шкаф-купе. Он отличается большой вместительностью и при этом экономно использует пространство. В нем можно развесить одежду, еще там имеется множество полочек, где можно многое разместить. Если выбирать шкаф-купе, то лучшим вариантом будет шкаф-купе с раздвижными зеркальными дверцами. Это позволит вам получить в прихожей большое зеркало. Шкаф-купе желательно выбирать на всю высоту комнаты. Помимо шкафа-купе, если еще нужно, можно разместить еще несколько полок или шкафчиков, подставку для обуви и несколько декоративных элементов.

Вариант 2. Можно разместить вешалку, тумбочку для обуви, зеркала или шкафчики с зеркальными дверцами, ключницу, подставку для зонтов или декоративные элементы на свой вкус.

Источник: http://homart.ru
Все статьи рубрики Ремонт | Важные детали

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net