UkrStroy.net

Дом на берегу моря

Дом на берегу моря - это красивая роскошь. К сожалению, многие люди не узнают этого, ведь с каждым годом недвижимость у моря становится все более недоступной. А когда вы встречаете именно то место, где хотели бы приобрести домик, цена на него, как правило, оказывается высока.

Архитекторы и строители прилагают свои усилия к планомерному росту размеров дома и цены на него.

Дан старт, планировка дома на пляже в самом разгаре, на этом этапе вам понадобятся профессионалы своего дела, опытные архитекторы, хорошие рабочие и строительные организации, талантливые дизайнеры, но, об этом в другой раз… Не трудно понять, почему планировка и конструкция домов на пляже так похожа и типична, словно под копирку, ответ прост – прочная основа и надежный фундамент, а все для того чтобы ваш дом не смыло водой и не унесло в океан. Дом на пляже подстерегает множество природных стихий, первая из них, как мы уже написали, вода, вторая – ветер и песчаные бури. Учитывая возможные проблемы, дом на берегу океана должен быть не только красивым, в первую очередь, прочным, чтобы ему не страшны были любые погодные стихии, которые могут принести значительный ущерб.

Предупредить все эти бедствия поможет сочетание мощных строительных материалов и аэродинамического проектирования, которые будут структурные формы, даже во время сильной бури и урагана. Дом на пляже, как правило, предполагает крыльцо, большие стеклянные окна, чтобы бы слить воедино дом с окружающей природой и грациозно вписать его в местный ландшафт. Самое идеальное сочетание гармонии стиля и красоты, это открыть треть пространства дома, для этого существует масса способов, в первую очередь, это грамотное остекление и планировка площади, высокие подвесные потолки, большие двери и много пустого свободного пространства.

Кроме достойного размера кухни и ванной комнаты, хорошей идеей будет сделать и гостевые комнаты, просторные и светлые. Если Вы являетесь владельцем пляжного дома, друзья, как самые близкие и не очень, обязательно захотят погостить у вас некоторое время, поэтому лучше предусмотреть это заранее и во время внести коррективы в планировку дома. Это общие принципы относительно строительства и планировки дома у моря.

Источник: http://homart.ru/
Все статьи рубрики Строительство дома

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net