UkrStroy.net

С чего начать ремонт квартиры?

Первым делом попытаемся рассмотреть, как станет смотреться перепланировка жилплощади. Замерим габариты всех комнат, а потом, на листе бумаги в клетку нарисуем всю квартиру в масштабе (вид сверху) совместно с дверьми и окошками. Далее замеряем мебель, и еще в масштабе зарисовываем на новом листе бумаги. На их строчим слова: шкаф, постель, стол, и т.д. Все это вырезаем и прикладываем на первый лист. Расставляем относительную мебель на листе бумаги. Двигая мебель на листе бумаги, мы создаем будущую комнату. Важно: про ширину проходов к дверям - не забудьте рассчитать возможность транспортировки мебели.

Дальше надлежит сделать свой выбор с дизайном. Наверное это относится к вкусу владельца, а потом сделать свой выбор, как вы желаете изготовить и в какую необходимую сумму вместиться.

С чего начать ремонт квартиры?

Приступать необходимо с самых запутанных дел, и осмыслить распорядок их исполнения таковым образом, чтоб никак не довелось их делать вторично. Список: выравнивание бетонных полов, подмена и подводка новейшей проводки, аппарат укрытых розеток, выравнивание стенок, подмена отопительных устройств, аппарат дверей и окошек, а еще все работы, при каких необходимо что либо либо скрывать в стенах и тд.

1. Приступать рекомендуется с электрики. Сделать свой выбор, в каком месте необходимо определить доп. розетки, и изготовить перед их подключением провода, однако сами розетки ставить еще рано и уж точно не подключать к щитку. На кухне лучше побольше розеток (тв, датчик, кухонный комбайн, СВЧ-плитка, морозильник, газовая плитка, вытяжка, стиральная машинка(Стиральная машинка соединяется трехжильным проводом) и тд). Всю эту проводку нужно обносить наиболее толстым проводом, в зависимости от перегрузки, и включать доп. проводом к электрическому щитку. В коридоре еще нужно распределить розетки для домашнего телефона, пылесоса и др., а еще выпустить антенный кабель к подходящему месту.

2. Вы будете менять радиаторы отопления? Надлежит поразмыслить над тем, в каком месте еще нужно использовать сварку, чтоб более никак не возвращаться к данному вопросцу. Тут на предоставленном шаге Вы столкнетесь с выдалбливанием стенок, пылью и мусором.

3. Приступаем к выравниванию стенок и полов. Места стыковки панелей стенок лучше прокалывать отверткой и отстукать, на объект присутствия пустот. В случаях когда обнаружите - непременно заделайте, это сделает лучше звукоизоляцию и сбережет тепло в жилище. Угол пола и стенок нужно попытаться отлично выровнять. От данного станет находиться в зависимости облегание плинтуса, по другому станут гарантированы щели. Как стенки станут выровнены, разрешено заняться аппаратом розеток и выключателей.

4. Далее приступаем к подмене дверей, подоконников и окошек. Как скоро станут выровнены стенки и полы, двери разрешено определить наиболее буквально, тогда как при неровных полах есть вероятность сделать ошибки с объемом от пола по низа двери.

5. Шпаклюем и белим потолок.

6. Настилаем полы, циклюем и покрываем лаком.

7. Наклеиваем обои.

При оклейке обоями отключаем в щитке на лестничной площадке свет, снимаем с розеток и выключателей крышки. Вырезаем обои перед розетки и выключатели, а потом прикручиваем крышки и подключаем свет. Чтоб убедиться что в розетке нет напряжения подключите в нее что нибудь чтобы проверить. Поверх от потолка разрешено вести карандашом разметочную линию, сообразно которой станут наклеиваться обои. Всю побелку ниже полосы необходимо смыть, или в данном месте обои отстанут. Не забываете, если на стенах сохранятся набелы (пятнышка клеевой либо известковой краски), непременно счистите их.

8. Крепим плинтус и наличники, и накрываем концы обоев. Плинтус насверливаем к стене и приворачиваем шурупами. Его поначалу нужно подхлестнуть, потом отвернуть, накрыть морилкой и лаком, а теснее позже приворачивать. Ежели накрывать сообразно месту, испортятся обои. Перед плинтусом разрешено выпустить антенный и телефонный кабель.

9. Дальше сверлятся отверстия и подвешиваются стеллажи, карнизы и т.д.

Ванную и санузел надлежит сменять аккуратно. Определить сантехнику и сменить либо переработать сантехнику. Кафельную плитку на стенках разрешено положить закончив проведение сварочных дел. По другому в том числе и исключительно малая искорка прожжет у кафеля высокий слой, и плитка станет испорчена.

Балкон либо террасу ремонтировать в самую заключительную очередность, и использовать останки использованных материалов и определить верстак и тиски. Все наверное станет необходимо при конечном цикле дел.

Приступать необходимо с лично дальней комнаты, равномерно двигаясь к кухне.

Источник: quickremont.ru
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net