UkrStroy.net

Современная спальня - модные тенденции

В литературе по дизайну помещений очень много внимания уделяется интерьеру кухонь, гостиных, однако очень малое внимание уделяется спальне. Этому помещению, почему-то присваивается статус некоего «перевалочного пункта", в котором надо провести ночь и вновь бежать по своим делам. И естественно, что в такой комнате полноценный отдых получить сложно. В спальне должны быть воплощены тепло и уют, в этом месте должно обитать желание и любовь. И все эти задачи решаемы  романтическим декором. Как же создать такой интерьер?

Во-первых, обратим внимание на цветовое решение. Цвет – очень важный фактор в создании уюта в помещении. Много трудов психологов с давних времен были посвящены влиянию фактора цвета на эмоциональное состояние человека. И тут были отмечены некоторые особенности, применимые к интерьеру помещений. Комната, оформленная в желтом цвете, смотрится игривой и жизнерадостной, в то время как комната в красных тонах вызывает пробуждение страсти, сексуального возбуждения. Каждый цвет имеет несколько характеристик: насыщенность, оттенок, яркость. 

Для романтической спальни вам стоит выбрать цвет, который вызывает у вас самый приятный эмоциональный отклик, потом разбавьте его, сделайте более мягким. Вот перед вами ваш идеальный цвет для спальни! Не бойтесь различных экспериментов, порой даже совершенно, казалось бы, несовместимые цвета создают гармоничные союзы. 

Важное значение для создания романтического дизайна имеет освещение. На столе можно расположить небольшой торшер, а пара верхних ламп создаст внутренние близкие тени, откроет темные углы. Этот эффект поможет создать ощущение уюта и безопасности. 

Немалую роль в спальне играет мебель. Кровать – это основной элемент этого помещения. Уделите же ей особое внимание! Можно разместить на кровати большое количество подушек, небольшие детали помогут украсить изголовье. Романтический стиль приемлет наличие балдахина, можно исполнит его из тонкой органзы, тюля. Оттенки для этого элемента интерьера лучше выбрать ненасыщенных теплых тонов, убедитесь, что расцветка балдахина сочетается с основным тоном спальни. 

Комнатные растения помогут придать уюта вашей спальне. Высокие растения, например фикусы или пальмы добавят зрительно высоту вашей комнате. 
Источник: uhouse.ru
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net