UkrStroy.net

Интерьер в стиле "поп-арт"

Интерьер в стиле поп-арт переворачивает все представления о стиле и моде. Это яркий и броский, блестящий и дразнящий интерьер для тех, кто любит привлекать внимание. Если правильно подобрать детали и цвета, то у Вас получится поразительно красивое помещение, райский уголок в котором хорошо отдыхать и веселиться, наслаждаться жизнью и мечтать.
стиль поп-арт
Интерьер в стиле поп-арт - это глянец и блеск, ядовитые цвета, странные формы, разноцветное освещение. В таком помещении сможет жить далеко не каждый, ведь от обилия цветов можно просто сойти сума. Чтобы интерьер в этом чудесном американском стиле 60-х годов вышел уютным и красивым, и в нем можно было жить, надо потрудиться, ведь очень легко переборщить и создать нелепо и безвкусно оформленное пространство.

Рай в стиле поп-арт

Поп-арт дает нам большое поле для фантазий и вариаций, отсутствие каких-либо правил располагает к экспериментам. Эксперименты эти лучше проводить в игровой детской комнате или гостиной - в этих помещениях это будет наиболее уместно. Детям нравится все необычное, яркое, а поп-арт как раз такой и есть ведь одна из главных его характеристик - это отношение к действительности как к игре. В гостиной этот стиль тоже неплохо приживется, особенно если Вы часто принимаете гостей и любите их удивлять.
стиль поп-арт
Для начала  нужно определиться с оформлением стен - вы можете обить их  тканью, украсить фактурными обоями или покрасить матовой краской. Здесь выбор за Вами, никаких ограничений, только все же не стоит использовать глянцевые масленые краски для стен - это будет не очень уютно и экологично.

Рай в стиле поп-арт

Если Вам хочется "глянца", то лучше покрыть одну из стен пластиковой панелью, на которой может быть размещено огромное зеркало или встроены полки.
стиль поп-арт
Можно добавить функциональности и заказать встроенный шкаф во всю стену, выполненный из пластика. Это очень удобно и практично, эффектно и гламурно. Глянцевой может быть поверхность потолка или пола, наливные полы будут отражать и сверкать, что выглядит очень эффектно.

Рай в стиле поп-арт

Если же Вам хочется сохранить традиционные уютные обои, то избегайте цветочных орнаментов, растений. Предпочтение отдайте крупным геометрическим узорам, максимально стилизованным цветам, лицам. Идеально для стилистики поп-арт подойдут большие круги, овалы, квадраты-лабиринты.
стиль поп-арт
Создатель этого стиля Энди Уорхол предпочел бы все стены оформить по разному. Если Вам симпатична эта идея, то почему бы и нет.  Одну из стен можно оставить белой, а другие раскрасить контрастными цветами. Главное не используйте много разноцветных красок, не стоит в одном помещении использовать синий, розовый, оранжевый, ведь очень важно, что бы цвета красиво сочетались, были уместны. Лучше всего использовать в оформлении поверхностей два цвета, а разнообразие внести с помощью картин и фотографий, яркой и эксцентричной мебели.
Что касается мебели - она должна быть непременно дизайнерской, эксклюзивной и ее должно быть немного, чем меньше, тем лучше.

Рай в стиле поп-арт

Предпочтение отдавайте ярким диванам и креслам круглых форм, всевозможным подушкам и пуфикам, кофейным столикам. Все эти предметы можно украсить принтами повторяющими работы художников конца ХХ века - это придаст вещам эксклюзивности, каждый захочет иметь такой аналог.

Рай в стиле поп-арт

Рай в стиле поп-арт

Шкафы, комоды, стулья, этажерки придется исключить. Напрашивается вопрос, а где тогда работать и хранить вещи? Вариантов не много - либо сделать выше упомянутый встроенный шкаф, очень лаконичный и закрывающий всю поверхность стены или же сделать отдельную гардеробную.

Рай в стиле поп-арт

Разбавить все это "безобразие" нужно картинами и фотографиями. Конечно тут надо вспомнить Энди, его банки с томатной пастой и невероятную Мэрлин Монро.

Рай в стиле поп-арт

Можно распечатать цветные постеры с героями комиксов 60-х годов. Если же Вам хочется чего-то свежего, то можно стилизовать любые полюбившиеся Вам изображения - закажите в мастерских фотопечати огромного размера, натянутые на планшет, снимки любимых звезд, рекламы, фотографии близких, репродукции картин ХХ века.

Рай в стиле поп-арт

Руководствуясь собственным вкусом, чувством меры, и фантазией Вы легко сможете создать неповторимый интерьер в стиле поп-арт. Главное его достоинство в том, что он может быть  очень дорог, или весьма экономичен, все зависит от средств которыми Вы располагаете, но даже при минимальных затратах можно создать очень эффектный и стильный дизайн, выглядящий немного эпатажно и чертовски привлекательно!

Рай в стиле поп-арт

Источник: uhouse.ru
Все статьи рубрики Стиль

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net