UkrStroy.net

Дом-современный и необычный

интерьер современного дома
Итак, продолжаем совершенствовать свое жилище. Так как же сделать свой дом более необычным в плане дизайна интерьера? Так, чтобы не только вы, но и гости, которые будут посещать вас, могли бы ощущать себя не только комфортно и уютно, но и заряжаться позитивом?

Занимаясь перепланировкой дома, необходимо помнить о том, что существует тесная взаимосвязь между помещениями, соответственно должно быть нечто, что объединило бы их в одно целое.
 
Верное планирование пространства внутри дома сделает его более рациональным и расширит ваши возможности. 

Есть ряд рекомендаций, которых желательно придерживаться. Столовую целесообразно расположить рядом с кухней, спальню рядом с туалетом, и в наиболее удаленной части дома. Если появляются определенные проблемы при перераспределении комнат, разумнее будет задуматься об использовании дополнительных средств.

Самым оптимальным вариантом будет, если вы установите перегородки, хотя, также можно использовать и раздвижные двери. В иных случаях достаточно всего лишь разумно расположить мебель. Мягкая часть сама по себе уже определяет функциональную зону отдыха. Ковер может служить в качестве разграничения помещения. На сегодняшний день все больше предпочтений отдаются просторным открытым, сообщающимся между собой пространствам.

Если у вас есть опасения по поводу того, что стены могут придать всему интерьеру излишнюю напыщенность или строгость, советуем добавить в обстановку из натурального дерева стеллажи и подставки в виде колонок или настенных полочек для цветов, украшений, картин и т.п. Вы сразу заметите, что ваша комнате стала намного уютней.

Пазы и выступы, а также отделка с использованием таких архитектурных элементов, как карнизы и розетки, придадут вашей квартире оригинальность, неповторимость и благородство. 

Придать законченность и завершенность интерьеру можно с помощью зеркал.
С их помощью можно увеличить видимое пространство.
 
Зеркала нужно размещать напротив окон. В этом случае солнечный свет из окон будет отражаться в зеркале и равномерно распределяться по комнате. Сегодня модно вешать на стены зеркала, обрамленные в роскошные рамы.
 
Достижение симметричных пропорций при помощи внесения новых элементов даст вам возможность спрятать неровности, упорядочить пространство. Комфортный вид комнаты также определяет наличие горизонтальных линий. Это ассоциируется с нынешним, свободным образом жизни. Когда в комнате преобладают вертикальные линии, то помещение приобретает более торжественный и классический вид. Если же доминируют изогнутые линии, то такое помещение будет иметь заброшенный вид.
Источник: uhouse.ru
Все статьи рубрики Полезные советы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net