UkrStroy.net

Пожарное оборудование: огонь под контролем

Не приручив огонь, человек вряд ли смог построить цивилизацию. Тем не менее, эта «дружба» довольно условна. Кроме благ пламя нередко несет смертельную опасность тем, кто недостаточно уважительно к нему относится.

По данным ВОЗ в мире, в результате пожаров, ежегодно погибает около 189 тысяч человек. Многих смертей и увечий можно было бы избежать, будь «под рукой» исправное пожарное оборудование. Конечно, лица, виновные в несоблюдении требований пожарной безопасности, привлечены к административной (а нередко и к уголовной) ответственности. Но жизни и здоровье уже не вернуть. 

Как не стать жертвой пожара

Чтобы уменьшить вред, наносимый огнем здоровью людей и имуществу предприятия, на законодательном уровне разрабатываются нормы и правила пожарной безопасности, утверждаются перечни необходимого оборудования, разъясняется ответственность уполномоченных лиц (статья 175 Кодекса Украины об административных правонарушениях). Для каждого офиса, предприятия и даже частного домовладения предусмотрен так называемый, чек-лист необходимого пожарного оборудования. https://euroservis.com.ua/pozharnye-rukava-krany-gidranty/rukava-pozharnye-napornye-i-vsasyvaushchie/25-mm/

Правила поведения при возгорании написаны действительно кровью и не стоит проверять их состоятельность. Именно поэтому специалисты настоятельно советуют инвестировать в пожаробезопасность. И выбирать для этого компании с безупречной репутацией, как проверенный временем Евросервис, способный оказать весь спектр сопутствующих услуг. Как правило, сотрудники таких организаций могут не только предложить гарантированно качественные огнетушители, гидранты, оповещатели и прочий инвентарь. Сервис в этих компаниях предполагает комплекс профилактических услуг, о которых обычные граждане редко задумываются. Например, обработка легковоспламеняющихся материалов огнестойкими составами. Такие меры профилактики спасли немало жизней и предотвратили миллионы убытков. Позаботьтесь о пожарной безопасности заранее!

По материалам: https://euroservis.com.ua/
Источник: https://euroservis.com.ua/
Источник: ЕВРОСЕРВИС
Информационная поддержка: https://euroservis.com.ua/

Все статьи рубрики Прочее

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net