UkrStroy.net

Выбираем лучший монтажный клей для видимых соединений

Выполнение строительно-монтажных и отделочных работ в помещениях различного назначения редко обходится без использования монтажного клея. Он используется для прочного соединения различных поверхностей с быстрым засыханием и обеспечением хорошей адгезии между материалами. Большой ассортимент монтажных клеев требует внимательности выбора, особенно, если предстоит иметь дело с видимыми швами и соединениями.

Прозрачный монтажный клей

Когда речь идёт о видимых соединениях между материалами, необходимо правильно подобрать монтажный клей, который не испортит эстетику поверхности. Практика показывает, что лучшим выбором в таких случаях является бесцветный монтажный клей с прозрачным основанием. Монтажный клей T-REX идеально подходит для выполнения аккуратного соединения поверхностей с видимыми стыками и швами. Особенностью и уникальной изюминкой данного материала является то, что он способен менять свой цвет с белого на прозрачный по мере его высыхания. Это позволяет, во-первых, склеивать материалы абсолютно разных цветов и текстур, не опасаясь испортить внешний вид ремонта или изделия. Во-вторых, прозрачный клей не способен нарушить эстетику видимых стыков и швов между материалами. Универсальный монтажный клей 49A также хорошо подходит для выполнения аккуратных ювелирных работ по приклеиванию различных элементов отделки. К тому же он подходит даже для работы с пенополистиролом и другими деликатными отделочными материалами.

Возможность окрашивания

Последующим этапом работ после приклеивания отделочных или иных материалов нередко выступает окрашивание поверхности. В этом случае важно, чтобы сам клей был либо полностью прозрачным, либо имел нейтральный цвет – например, белый. В этом случае краска любого цвета и плотности идеально замаскирует места стыков приклеенных элементов. Практика показывает, что лучше выбирать монтажный клей с нейтральным составом, который не вступает в химические реакции с лакокрасочными и другими материалами. Благодаря этому не происходит окрашивания краски и других укрывочных материалов. Отличным примером здесь может послужить прозрачный монтажный клей T-REX, который не имеет запаха, не вступает в химические реакции с другими материалами, не перенимает на себя и не отдаёт компаньонам цвет. Благодаря усиленной синтетическими волокнами формуле, данный клей обеспечивает надёжное соединение поверхностей разных материалов, в том числе, неоднородных по текстуре, обеспечивая при этом максимальную эстетику видимых мест соединения.

Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net