UkrStroy.net

Фэн-шуй на кухне

Пять правил древней китайской науки, которые помогут вам лучше организовать ваше питание и сбросить лишний вес Правило первое. Фэн-шуй очень строго относится к тому, как надо наводить на кухне чистоту. Влажная, а порой и жирная тряпка не должна использоваться для вытирания столов и полок ни в коем случае. Это может привести к болезням в семье. При уборке должна использоваться только жесткая щетка, а если уж необходима влажная уборка, то можно вытирать поверхности губкой, но тоже чистенькой и не разваливающейся на части.

Правило второе. Когда вы входите на кухню, то первое, что должно попадаться на глаза, - это стоящая посреди стола ваза с фруктами. Они могут быть даже искусственными. Если вам больше нравится ваза с цветами, то пусть будут цветы.
Кстати, китайцы относятся очень положительно к искусственным цветам, считая их символом вечности, тогда как живые цветы, полагают они, напоминают о том, что ничто не вечно и все имеет конец.

Итак, войдя на кухню и увидев фрукты или цветы, вы подсознательно настраиваете свои мысли на принятие здоровой и полезной пищи. А что делать тем, кто все время испытывает чувство голода, а фрукты, естественно, не в состоянии с ним справиться? Фэн-шуй дает ответ и на этот вопрос. Если вы часто подходите к холодильнику и заглядываете в него с мыслью, чего бы вкусненького съесть, то вам следует повесить на его дверцу маленькое зеркало. Оно будет «отражать», то есть притуплять, ваше постоянное чувство голода.

Правило третье. Кроме того, на кухне нужно повесить еще и зеркало побольше, причем так, чтобы оно отражало горящие горелки. Подобное положение зеркала способствует тому, что после еды вы будете чувствовать себя более сытым, чем на самом деле. Особенно быстро чувство сытости наступает, если зеркало отражает не просто горящие горелки, а кастрюли, сковороды и т.д., в которых готовится пища.

Правило четвертое. Если планировка вашей квартиры такова, что, войдя в нее, вы прежде всего видите кухню, а дверь в нее - стеклянная, обязательно повесьте на стекло непрозрачную занавеску, иначе по приходе домой вас тут же начнет мучить голод. Не видя кухни, вы тем самым не дадите раньше времени разыграться аппетиту.

Правило пятое. Фэн-шуй предлагает добавить в интерьер вашей кухни как можно больше красного цвета. Например, кухонные принадлежности, полотенца, коврики, занавески, скатерть должны быть красными. Дело в том, что красный цвет улучшает обмен веществ, способствует лучшему и более быстрому сжиганию калорий и, как следствие, приводит к снижению веса.

Источник: mistic.ru/
Все статьи рубрики Фэн-Шуй

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net