Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Рабочие возможности перфоратора Бош

Компания Bosch начала свою деятельность в конце XIX века, а в 30-е годы прошлого века вышла на рынок со своими профессиональными строительными инструментами. С тех пор компания завоевала весьма прочные позиции, выпуская высоко конкурентные товары, позволяющие минимизировать использование ручного труда и ускорить процесс ремонта или строительства. К числу производительных и удобных инструментов относят перфоратор Бош, который можно приобрести в магазине «Фокстрот».

Какими бывают перфораторы

Компания выпускает два типа оборудования: для профессионалов и для домашнего использования. Различить устройства можно по цвету корпуса – зелёным цветом отмечены мало- и среднемощные перфораторы, предназначенные для работ по дому и даче, синий цвет сигнализирует о том, что это мощное профессиональное оборудование.

Поскольку перфораторы – это мультифункциональные устройства и могут выполнять различные виды работ: сверление, сверление с ударом, долбление, завинчивание, то и рабочие параметры должны регулироваться в зависимости от профиля выполняемых действий.

Мощность оборудования

Одним из важнейших показателей любого технического устройства считается производительность. В данном случае этот критерий описывается потребляемой мощностью, максимальным количеством ударов, производимых за 1 минуту и максимальной энергией удара. Для перфораторов Бош из магазина «Фокстрот» показатели мощности находятся в диапазоне 550-1750 Вт, энергия единичного удара, EPTA, - от 1,7 до 41 Дж, частота ударов – 1300-5100 ударов в минуту.

Скорость вращения и диаметр сверла

Для производства разнообразных по сложности работ некоторые из устройств имеют регулировку скоростей вращения, которая выбирается автоматикой, точнее – процессором, в зависимости от физических свойств материалов.

В соответствии с плотностью и твёрдостью рабочей основы выбираются перфораторы с подходящим максимально допустимым диаметром сверла для сверления и пробивания отверстий в дереве, металле, бетоне.

Дополнительные возможности и оснащение

  1. Для комфортной работы предусмотрена особая система оснастки – зажимы системы SDS – max, plus, top, quick - которые позволяют быстро и надёжно закреплять рабочие насадки (свёрла, отбойники и жало отвертки) в гнезде.
  2. Система фиксации Vario-Lock допускает изменение угла рабочего инструмента - зубила - в 36 возможных положениях.
  3. Для выполнения разноплановых работ, например, завинчивания, на перфораторе установлена функция блокировки ударных действий.
  4. Специальная оснастка даёт возможность устанавливать ограничения по глубине сверления или долбления.
  5. При больших нагрузках устанавливается режим блокировки отключения.
  6. Добавлена функция вращения сверла в обе стороны.
  7. Возможна регулировка максимальной скорости.

Перфоратор Бош – надёжный, мощный, проверенный временем помощник при производстве строительных и ремонтных работ.

 
Комментарии
Читайте также
Грейдеры – высокопроизводительная техника, которая способна выполнять множество задач в различных сферах. С помощью данной машины осуществляется планировка территорий (в том числе откосов), выравнивание оснований, перемещение сыпучих материалов...
Системы видеонаблюдения для домов, квартир, офисов и прочих объектов не стоят на месте: постоянно разрабатываются новые модели устройств с ещё более впечатляющими возможностями. Рассмотрим самые последние достижения науки и техники в мире систем видеонабл
Покупки недвижимости — вопрос, который остается актуальным на протяжении многих лет. Большинство жителей страны считает приобретение собственности знаковым событием в своей жизни, ведь стоимость ее немалая, а в дальнейшем она может приносить еще и прибыль
Все статьи рубрики Прочее

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке