Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Обустройство спальни

Спальня — это самая индивидуальная комната в доме. И независимо от возраста владельца, функция спальни не меняет своего значения — здесь мы погружаемся в состояние отдыха и покоя. 
Спальня является наиболее устойчивой «к износу» относительно общественных мест в доме, поэтому она должна выглядеть более изысканно, включать наиболее утонченные оттенки цветовой гаммы фактуре материалы, аксессуары. 

Цвет:

Индивидуально. Темные цвета сужают помещение, светлые – расширяют. 

Освещение: 

Должно быть достаточно яркое, но не резкое.

Зонирование: 

Зонировать можно при помощи потолка и освещения.

Потолок:

Лепнина, многоуровневый с изогнутыми линиями.

Текстиль: 

Спальня – самое «текстильное» помещение, здесь можно повесить и шторы, и ламбрекены, и жалюзи.
В маленькой комнате мебель используют складную, трансформируемую, встроенные шкафы, мебель на роликах. Цвета должны быть спокойными и монохромными. Однотонный цвет стен и пристенных шкафов, одинаковое напольное покрытие визуально расширят пространство. 

В спальне можно выделить два основных центра – это у кровати и у шкафа. Возле кровати лампа с притупленным светом освещает только одну кровать. Лучше всего подойдет лампа с металлическим абажуром на гибкой штанге – для любителей вечерних чтений. А вот абажур из ткани не удачен. 

Платяные шкафы должны быть хорошо освещены – в идеале, встроенные ночные светильники направленного света. Совершенно бессмысленны лампы встроенные в шкаф, чтобы рассмотреть содержимое полок, достаточно соблюсти некоторое расстояние между лампой и шкафом.
Источник: uhouse.ru
Комментарии
Читайте также
Продумывая дизайн будущего интерьера квартиры или офиса, одним из первых решается вопрос о том, в каком стиле он будет выполнен. Сегодня стало популярным обращение к архитектурным традициям
В этой статье мы расскажем вам, как правильно выровнять стены в своей квартире самостоятельно, так же важно из чего состоят стены в вашем доме, а статья про возведение стен поможет выбрать вам материалы для построения хорошей стены подходящей вашему дому.
От качественной укладки линолеума будит зависеть долговременность его эксплуатации. Прочитав нашу статью, вы можете быть уверенными, в том что ваш линолеум прослужит вам на несколько лет больше.
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке