Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Дизайн интерьера спальни

Спальня – это комната, в которой можно забыться сладким сном, отвлечься от постоянных забот, а также восстановить свои силы после рабочего дня. Соответственно, все в спальне должно дышать миром и уединением и благоприятствовать полноценному отдыху.

Дизайн интерьера этой комнаты должен быть гармоничным и не заключать в себе противоречий, относительно общей идеи всего дома. Желательно, чтобы комната была предельно открыта для естественного света. Вы примите разумное решение, если выберите для спальни самую дальнюю комнату в квартире. Было бы идеальным вариантом, если бы ванная комната находилась рядом со спальней.

Самыми оптимальными цветами для спальной комнаты считаются пастельные оттенки желтого и бежевого тонов. Такие тона располагают к спокойствию. Зеленые тона создадут ощущение свежести вашей комнате. Голубой или синий цвет сделают вашу спальню прохладной. Желто-золотистые тона будут наполнять вас энергией и бодростью. Все оттенки красного хоть и являются символом любви и страсти, советуем вам использовать их в допустимом количестве. Возвышенный романтизм вашей спальной комнате придаст белый цвет. А также его жемчужно-серый и молочный оттенки. Не забывайте о том, что все темные цвета зрительно уменьшают пространство, соответственно они недопустимы в маленькой спальне. 

Постарайтесь грамотно расположить все самое необходимое в комнате. Обозначить разные зоны спальни помогут вам: ниша в стене для кровати, отгороженная от основной части комнаты аркой, подиумы, многоуровневые потолки, а также освещение. 
Кровать рекомендуется ставить к стене изголовьем. Доступ к кровати должен быть свободным со всех сторон.

Сегодня модным и достаточно удобным вариантом считается соединение спальни и гардеробной. За раздвижными дверями, находится комнатка с установленными полками и вешалками, где соответственно можно хранить одежду. В этом помещение вы сможете переодеваться, при этом оценивая свой наряд, смотря в зеркало.
Источник: uhouse.ru
Комментарии
Читайте также
Прирожденныеколлекционеры практически не имеют трудностей с украшением своих домов:их постоянно пополняющиеся коллекции позволяют заполнить каждый уголоккомнаты интересными вещами. Если в св
Вы уже слышали о всё набирающих с каждым днём популярность натяжных потолках? Они имеют множество определённых особенностей, на которые при выборе, эксплуатации и монтаже нужно обращать внимание. Все уникальные особенности нескольких видов данного типа по
Каждый из нас старается использовать пространство в квартире максимально рационально. Особенно в небольших квартирах с маленькими коридорами. В тесноватой прихожей мы стараемся не хранить лишних вещей, а только то, что необходимо для ежедневного использов
Все статьи рубрики Интерьер

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке