Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Правила ландшафтного Фэн-Шуй

Практика фэн-шуй учит нас, что очень важно правильно выбрать место для своего жилища. Если место выбрано благоприятное с точки зрения фэн-шуй, то это само по себе уже обеспечит вам и вашей семье гармоничную  жизнь в этом доме, и всякие ваши начинания будут удачны. И даже отдельные недостатки  и неправильности в интерьере такого дома не создадут особого негатива. Ведь окружающая среда оказывает очень мощное воздействие на нас. Поэтому так важно, чтобы ваш загородный дом соответствовал, хотя бы приблизительно, требованиям и правилам ландшафтного фэн-шуй.
Итак, весьма желательно, чтобы ваш дом располагался на холмистой местности, но не на вершине холма, а в низине. На вершине холма дом слишком открыт воздействию стихий, то же касается и равнинной местности. Хорошо, когда позади вашего дома находится возвышенность - по фэн-шуй - холмы Чёрной Черепахи, и также чтобы она была на севере. Слева и справа тоже предпочтительно, чтобы находились холмы, но не такие высокие, как позади дома. Причём холмы слева от дома - Зелёного Дракона - должны быть выше тех, что справа - холмов  Белого Тигра.
 
Ну, а впереди дома идеален был бы небольшой пригорок Малинового Феникса, соответственно обретающийся на юге. И всю эту холмистую правильность должна дугообразно огибать река. Ещё особенно важно, чтобы перед домом не находилась гора, огромное дерево или какое-нибудь сооружение, загораживающее главный вход в дом. Описанное выше природное окружение считается настолько благоприятным, что богатые китайские и таиландские магнаты создают себе искусственно подобные ландшафты.
Фен-шуй
Если применить это правило к городской обстановке, то оно будет означать, что более высокое здание, чем-то, в котором вы живёте, должно находиться не впереди, а позади вашего дома, иначе оно будет блокировать потоки жизненно важной энергии.
 
Конечно, в природе трудно отыскать такое идеальное место, ещё труднее для большинства народа его искусственно создать, но отчаиваться не стоит. Главное - придерживаться основных принципов: сзади дома должна быть хоть какая-то возвышенность, в крайнем случае можно сделать насыпь, имитирующую спину черепахи. Если и такой возможности нет, то можно завести живую черепаху и поместить её в задних комнатах дома. Ну, а если вы к тому же ярый ненавистник животных - приобретите тогда хоть скульптуру черепахи, керамическую или бронзовую, разместите её там же, в задней части дома. Помните, что желательно, чтобы позади вашего дома находился север.
 
Старайтесь также, чтобы участок слева от вашего дома был выше правого, подразумевается при этом, что слева от вашего дома будет находиться восток, символизируемый Драконом, а справа - запад, соответствующий Тигру. Так вот важно, чтобы участок Тигра был ниже участка Дракона, иначе Тигр будет верховодить. А по восточной символике, как вы знаете,  Дракон олицетворяет духовную мощь, а Тигр - материальную, соответственно, хорошо, когда материя находится под контролем духа. В случае, если Тигр всё-таки "верховодит", нужно активизировать в восточной части вашего дома Дракона, разместив там  его изображения,  живописные или скульптурные.
Фен-шуй
При этом знатоки советуют использовать изображения четырёхпалого дракона (так как пятипалый, вернее с пятью когтями на лапе, якобы, слишком агрессивный), добродушного и упитанного. Такой дракон вроде бы больше способствует вашей удачливости и процветанию ваших домочадцев. Ну, и, конечно, участок перед вашим домом, как уже упоминалось, символизируемый югом и Фениксом, должен быть ниже всей  другой, прилегающей к дому местности, по уровню, а главное, на нём не должно быть никаких, загромождающих фасад, строений и больших деревьев. Это так важно потому, что юг, по фэн-шуй, ассоциируется с благоприятными возможностями, удачей и признанием в делах материальных.
Фен-шуй
Если что-то будет блокировать фасад вашего дома, то и в ваших профессиональных делах вас будут преследовать препятствия и проблемы. Продвижение в карьере будет затруднительным. Также старайтесь, чтобы подъездная дорога не вела прямо ко входу в ваш дома, тем самым давая негативной энергии прямой путь в ваш дом. Лучше, чтобы она немного петляла и заканчивалась чуть в стороне от главного вход в дом. На лужайке перед домом благоприятно иметь небольшой пригорочек или камень, как символ того места, где можно присесть и собраться с силами, прежде чем вступать в этот непредсказуемый внешний мир...
Фен-шуй
Таковы основные правила ландшафтного фэн-шуй. И к ним стоит прислушаться, не взирая на разницу в менталитете русском и китайском. Потому что, кто, как не китайцы, умеют жить в гармонии с собой и окружающим их миром.
Источник: uhouse.ru
Комментарии
Читайте также
Правило первое. Фэн-шуй очень строго относится к тому, какнадо наводить на кухне чистоту. Влажная, а порой и жирная тряпка недолжна использоваться для вытирания столов и полок ни в коем случ
Заходя в какую-либо квартиру, вы зачастую чувствуете: попали вхорошее место. Необъяснимое чувство покоя и комфорта охватывает вас.Точно так же бывает и наоборот - возникает не приятное, трев
В школе на уроках геометрии и черчения нас учили вписывать разныефигуры друг в друга: квадрат в круг, треугольник в квадрат и т.д.Нехитрые операции получались без труда, геометрические фигур
Все статьи рубрики Фэн-Шуй

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке