Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Преимущества кирпича М 125

Кирпич указанной марки отличается универсальностью использования. Из него можно построить как декоративный колодец во дворе, так и крепкую межкомнатную перегородку в жилом доме. Этот кирпич достаточно прочный и удобный в использовании, поэтому он встречается практически на каждой строительной площадке страны.

Три основных достоинства материала

Достаточно высокий уровень прочности — первое основное преимущество, которым обладает кирпич М 125. Стройматериал производится из глины и закаливается при высоких температурах, что позволяет ему набрать максимальную крепость.

Цифра 125 в маркировке продукта означает, что он выдерживает весовую нагрузку в размере 125 кг на квадратный сантиметр. Этот показатель помогает строителям правильно определять сферу применения кирпича. Он отлично подойдет для сооружения как мелких декоративных элементов (ступенек и т.д.), так и полноценных межкомнатных перегородок. Отсюда вытекает второе главное преимущество кирпича — широкое видовое разнообразие, расширяющее область использования продукта.

Этот материал выпускается в разных конфигурациях, что положительно сказывается на его востребованности среди покупателей. На рынке представлен рядовой кирпич, который используется для основной кладки, и облицовочный — обладает ровным цветом и гладкой поверхностью. Также варьируется размер продукта, который может быть одинарным, полуторным и двойным.

Доступная цена — третье важное преимущество кирпича. Его физико-механические свойства находятся на среднем уровне, в сравнении с аналогами более прочных марок. Благодаря этому обеспечивается доступная стоимость товара для покупателя. К примеру, для сооружения небольшой лестницы в доме не нужен кирпич высокой стоимости, для этого дела подойдет материал средней прочности, который можно купить по доступной цене.

Другие выгодные эксплуатационные характеристики

Кирпич марки 125 устойчив к низким температурам и повышенной влажности. Поэтому он отлично переносит плохие погодные условия.

Несколько важных характеристик кирпича М 125:

  • поглощение влаги — до 13%;
  • минимальное количество циклов полного замораживания и разморозки — до 100;
  • напряжение, которое кирпич выдерживает при изгибе — минимум 17 кгс/кв. см.

В процессе производства продукт обязательно испытывается на сжатие, плотность и тестируется по ряду других характеристик, чтобы соответствовать своей марке прочности. Поэтому, покупая сертифицированный кирпич марки 125, получить низкокачественный продукт просто невозможно.

Комментарии
Читайте также
Если вы строите загородный дом для отдыха и восстановления здоровья, то основным критерием в выборе участка является экологическая чистота.Строительство домаЧасть 1. Выбираем участок.Если в
Каждому владельцу загородного дома хочется, чтобы его дом был не только расположен в красивой местности, на ухоженном участке, не только радовал глаз красотой линий, гармонией с окружающим л
Владельцы загородных домов, дач и коттеджей часто устанавливают на своих участках оградительные конструкции из металла. При этом металлические заборы бывают разных видов и могут изготавливаться, к примеру, из профилированного листа или евроштакетника
Все статьи рубрики Строительство дома

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке