Регистрация на портале      Вход
UkrStroy.net
где искать:              

Особенности выбора: плитка под мрамор

Плитка под мрамор является практичным и довольно эстетичным решением для внутренней отделки. Материал уже давно получил признание не только пользователей, но и дизайнеров. Мраморная напольная плитка придает любому помещению оригинальность, в некоторых случаях даже экзотичность. Она обладает неповторимым изысканным видом.

Мраморная плитка

Благодаря такому покрытию можно удачно подчеркнуть стиль жилья и его самобытность. К тому же в настоящее время представлен огромнейший выбор плитки под мрамор на сайте https://etalonk.com/ru/catalog/plitka/mramor. Это позволяет воплотить в жизнь даже самые смелые дизайнерские идеи.

Где можно использовать плитку под мрамор

Данное напольное покрытие станет хорошим вариантом при оформлении разных помещений. Его часто комбинируют с другими материалами. При этом плитку под мрамор активно применяют в различных стилях:

  • Классика. В классических интерьерах материал пользуется особой популярностью. Плитка под белый мрамор, с колонами, тяжелыми шторами, ценным породами дерева и гранитом создаст невероятную атмосферу для ценителей античных традиций.
  • Хай-тек. В данном случае подбирают напольное покрытие холодных оттенков, сочетая его с пластиком, металлом, стеклом и зеркалами.
  • Скандинавский стиль. Светлые тона плитки в комбинации с теплыми фактурами дерева и текстиля органично впишутся в оформление помещения в данном стиле.
  • Лофт. Используют более темную облицовку с живописной текстурой. Для достижения интересного эффекта совмещают черную, серую керамику с бетоном или металлом.

Плитка под мрамор: выбор оттенка

Выше говорилось, в каких тонах лучше всего подбирать напольное покрытие для определенного стиля. Плитку под мрамор используют довольно часто во многих проектах современных дизайнеров, ведь с ее помощью можно реализовать роскошный и стильный интерьер.

Натуральный мрамор

Такой вид материала отличается своей изысканностью и благородством, поэтому он на протяжении многих лет завоевывал признание многих людей. Белая плитка характеризуется перечнем своих существенных положительных качеств, среди которых:

  • визуальное расширение пространства;
  • наполнение светом и воздушностью помещения;
  • универсальность;
  • легкое сочетание с другими оттенками и материалами.

Бежевый оттенок

Бежевый мрамор

Такой цвет поможет придать интерьеру тепло и уют, а также создаст в помещении расслабляющую атмосферу. Бежевую плитку считают не менее практичной, нежели белую. Она легко вписывается под любой стиль. Материал легко можно скомбинировать с другими цветами в отделке. Керамогранит бежевого цвета хорошо подойдет как для интерьеров, выполненных в однотонных тонах, так и в качестве фона для более ярких элементов.

Коричневый цвет плитки

Коричневый мрамор

Такое покрытие выглядит весьма элегантно и утонченно. Коричневые материалы используются как основа или как дополнение к бежевой плитке. Керамогранит коричневого цвета способен придать характер некой аристократичности, сохраняя при этом домашний уют. Такое покрытие позволяет расставить необходимые акценты, визуально сгладить недостатки поверхности.

Напольное покрытие серого цвета под мрамор

Серая плитка под мрамор

При оформлении помещения все чаще стали обращать внимание на плитку серого цвета. Не так давно это даже стало одним из ведущих трендов в современном дизайне. Практическое решение такого стиля плитки характеризуют следующими плюсами:

  • изделие смотрится довольно стильно;
  • плитка хорошо подходит для интерьеров, оформленных в стиле минимализма или классики;
  • материал имеет отменные эксплуатационные качества;
  • практичность покрытий.

Смелое решение: черный цвет в напольном покрытии

Черный мрамор

Для любителей экспериментов отлично подойдет плитка черного цвета под мрамор. Многие опасаются ее использования, ведь переживают за возможное визуальное уменьшение размеров помещения. Однако черный цвет в оформлении смотрится весьма эффектно. Он преображает комнату, придавая ей шик и роскошь. При дополнении помещения светлой и желательно контрастной мебелью, грамотной организации освещения пространство не будет выглядеть мрачно. Вы сможете получить положительный для себя результат, если отдадите предпочтение плитке проверенных производителей. Она будет вас радовать привлекательным внешним видом продолжительное время.

Комментарии
Читайте также
Пластиковые окна Rehau заслуженно считаются эталоном качества среди огромного множества подобной продукции. Такой статус был честно заслужен фирмой благодаря ответственной работе сотрудников и внедрение новых технологий в производстве.
Обои смело можно назвать одним из гениальных изобретений человечества. Эта проверенная временем деталь интерьера проделала немалый путь. Едва успели изобрести бумагу (как вы, конечно, помнит
Чтобы получить максимально безупречный конечный результат, после высыхания первого слоя краски, нужно внимательно осмотреть потолок при дневном освещении. Так легче всего увидеть дефекты работы.
Все статьи рубрики Ремонт

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net
О нас    Реклама на сайте    Обратная связь    Сообщить об ошибке