UkrStroy.net

Новые квартиры в Киеве подорожают еще сильнее

27 февраля 2013г.
В этом году стоимость квартир на первичном рынке Киева вырастет на 7-9%. В тоже время, вторичное жилье незначительно подешевеет. Такое мнение высказала представитель одного из жилых комплексов Наталья Пронина, пишет ЛИГАБизнесИнформ. 

По мнению эксперта, цены на первичном рынке в ближайшие три года будут расти, пусть и незначительными темпами. На вторичном рынке возможна коррекция цен. Это связано с тем, что устаревшее жилье со временем обесценивается. 

«Поэтому те, у кого есть возможность, приобретают современное качественное жилье. На этот год мы прогнозируем рост цен на новостройки в пределах 7-9%», — сказала Наталья Пронина. 
По словам эксперта, сейчас наблюдается тенденция роста спроса на новостройки и снижения популярности вторичного жилья. 

«Преимущества покупки в новостройке это в первую очередь современные технологии и то, что у вас все коммуникации новые. Основная проблема старых домов это устаревшие коммуникации и энергосбережение», — сказала Пронина. 

Эксперт отметила фактическое отсутствие доступного ипотечного кредитования банками, и в ближайшее время, по ее мнению, ситуация вряд ли кардинально улучшится.
Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1425
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net