UkrStroy.net

В Макеевке агентство недвижимости занималось квартирными аферами

12 января 2013г.
Сотрудниками ОГСБЭП была проведена проверка, и стало известно, что макеевчан, пострадавших от этого же предприимчивого директора, намного больше. 

Как выяснилось, агентство предлагало приобретение жилья в рассрочку. Одним из главных условий являлось внесение покупателями в качестве первоначального взноса 20 % суммы от стоимости недвижимости. Денежные средства перечислялись на расчетный счет предприятия, после чего подписывался договор «Предварительного найма жилья с обязательством исполнения». 

Руководитель агентства обещал покупателю, что он сам выкупит необходимую для клиента недвижимость, и зарегистрирует её на имя своего предприятия, а после того как должник выплатит полную сумму за жилье, он перерегистрирует право собственности в его пользу. 

После внесения пострадавшими денежных средств на счет директор их обналичивал и расходовал, как потом оказалось, на собственные нужды. А клиент оставался без квартиры. Таким способом махинатор присвоил и растратил более 250 тысяч гривен чужих денег. 

Фигуранту инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 и 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением». 

В настоящее время обвинительный акт по уголовному производству направлен в суд. Современному «великому комбинатору» грозит до 8 лет лишения свободы.
Источник: http://www.62.ua/
Просмотров: 1472
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net