UkrStroy.net

Количество налоговых платежей в Украине сократят со 184 до 48

10 октября 2012г.
"Что касается снижения налогового давления, я бы тут говорил, что, в первую очередь, возможные временные варианты, если мы хотим стимулировать технологии или новые рабочие места", - сказал чиновник. 

Также он напомнил о намерении власти сократить количество налогов с 23 до 9 уже со следующего года. 

"Мы можем сократить количество налоговых отчетных форм: со 115 до 22. Резко сократить налоговые платежи: с 184 до 48. Мы уже проголосовали в первом чтении единый социальный взнос. Хотелось бы, чтобы с начала 2013 года он заработал. Он дает возможность сократить количество платежей с 84 до 24. Мы также можем пойти на сокращение форм налоговых деклараций. Я видел декларации в той же Эстонии они в разы проще чем те, что мы сегодня мы имеем", - сказал Тигипко. 

Одновременно он напомнил, что в ближайшем будущем будет введено электронное декларирование и уплата налогов. 

"Тогда мы реально упростим жизнь нашем предпринимателям. Нам нужно также отменить институт налоговой накладной и обязательной подачи налоговых накладных. Потому что есть дублирование, которые мы можем в итоге упростить. Это радикальные изменения. Но в ситуации когда мы видим угрозу для экономики, шаги и должны быть радикальными. Мы даем комплексный ответ на кризис", - резюмировал вице-премьер.
Источник: http://ubr.ua/
Просмотров: 1613
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net