UkrStroy.net

Киевские власти готовятся к войне с киосками

28 апреля 2010г. 17:04

Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко надеется, что к 2012 году столичной власти удастся решить вопрос с упорядочением размещения малых архитектурных форм

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве по вопросам подготовки города к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года

«Я лично считаю и заявляю об этом открыто: Киев – не для МАФов. Киев - это европейская столица. Да, МАФы есть во всех европейских городах… Это вопрос очень болезненный, поскольку есть одна проблема: то, что человек получил (разрешение на размещение МАФа – ред.), забрать практически невозможно, очень тяжело», - сказал Голубченко.

Он заметил, что за последние два года «лукавые ручки дали разрешений еще на установление 7 тысяч МАФов». По его словам, большинство из них установлены законно, но есть и такие, которые установлены не совсем законным способом, сообщает УНИАН.

«Я надеюсь, что к 2012 году мы наведем порядок с МАФами», - отметил Голубченко.

Напомним, 31 марта 2010 г. мэр столицы Леонид Черновецкий заявил, что в Киеве введен мораторий на установление малых архитектурных форм, однако его никто не выполняет.

20 апреля столичные предприниматели - владельцы МАФов просили городскую власть передать районным госадминистрациям и советам право выдавать разрешения на установление киосков.

Источник: stroyrec.com.ua
Просмотров: 1397
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net