UkrStroy.net

Рынок недвижимости Украины ждет экономический подъем

13 февраля 2012г.

В 2012 году рынок недвижимости Украины ждет экономический подъем, обусловленный в основном искусственными причинами. Одним из основных факторов, который повлияет на рынок недвижимости в этом году, называют предстоящие выборы в Верховную Раду.

Об этом сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. "Запустят печатный станок под выборы. Скорее всего, зайдет приличное количество валюты, опять же под выборы. Всегда в преддверии или после выборов растет спрос на недвижимость - люди получают заработки, их надо вложить, и одно из направлений - недвижимость…. И для Нацбанка будет очень несложно сделать эмиссию гривни, и выдать кредиты под 14%, которые обещали", - поясняет эксперт. 

Также, добавляет Александр Охрименко, высока вероятность, что в предверии выборов будут выделены средства на программы Государственного ипотечного учреждения и создано Государственное ипотечное агентство. 

По прогнозам Александра Охрименко, в 2012 году. количество сделок увеличится на 10-12%, а при благоприятном развитии событий, и на 20-22%, а жилье подорожает в среднем на 10%.

Источник: http://www.zabudovnyky.com.ua/
Просмотров: 2224
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net