UkrStroy.net

В Киево-Печерской Лавре для экскурсий откроют тайные подземные сооружения

07 ноября 2011г. 15:21
В Киево-Печерской Лавре откроют тайные подземные сооружения для экскурсий. Как пишет газета Сегодня, об этом рассказала изданию научный сотрудник Киево-Печерского заповедника Евгения Чередниченко. Подземные сооружения были закрыты сотни лет (пускали только в ближние и дальние пещеры), а в ближайшее время администрация заповедника планирует пускать сюда экскурсии, рассказала изданию Чередниченко.
"Эти подземные комнаты и тоннели пролегают почти под всей территорией Верхней Лавры и уникальны, поскольку создавали их в течение девяти веков, начиная с XI столетия", - отметила сотрудник Киево-Печерского заповедника.
По ее информации, на данный момент научные сотрудники исследовали около тысячи квадратных метров подземелий, среди которых - узкие коридоры, ведущие к разным уголкам заповедника, и огромные подземные галереи.
Сколько будет стоить билет на новую экскурсию, пока неизвестно. Скорее всего, по словам Чередниченко, оплата будет включена в общую стоимость входного билета, отмечает издание.
 
Источник: http://news.finance.ua/
Просмотров: 1449
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net