UkrStroy.net

Сколько еще высоток будет возведено в исторической части Киева?

28 октября 2011г. 13:04

Высотки, как называют многоэтажные здания, являются признаком развития экономики, успеха бизнеса. Но, такая успешность идет далеко не всем городским пейзажам. По мнению экспертов (мнение прозвучало на Real Estate Forum, организатор мероприятия - Meeting Point Ukraine), не лучшим образом высотки вписываются и в архитектуру Киева.

Итак, почему же в Киеве к высоткам такое негативное отношение. Есть насколько причин.Первая причина. Визуально город не принимает высокие здания. Общая его архитектура не предполагает таких зданий, как и любая другая архитектура ненового города.

Вторая причина. Обслуживать высотные дома городские власти еще не совсем умеют. Трудно сказать, что будет происходить, если на 20-м этаже случится пожар, смогут ли пожарные его потушить? Смогут ли вовремя эвакуировать людей? Вопрос остается открытым.

Третья причина. Монолитно-каркасные технологии, по которым сейчас возводится большинство домов, заслуживают уважения. Здания получаются надежными и крепкими. Грубо говоря, высотки строятся навсегда. Хотим ли мы оставить следующим поколениям именно такую архитектуру? Наверное нет, но сейчас люд, к сожалению, задумываются только о своем удобстве.

Возможно, эту проблему как-то решит зонинг, который сейчас активно внедряется в законодательную базу. Но, прежде чем закон начнет работать, сколько еще высоток будет возведено в исторической части Киева?

Источник: http://www.master3d.com.ua/
Просмотров: 2105
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net