UkrStroy.net

Отменят ли строительство на Печерской площади

20 октября 2011г. 12:34

В повестку дня сессии Киевсовета 27 октября 2011 года по представлению председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, внесен проект решения об отмене решения Киевсовета о предоставлении разрешения на скандальное строительство на Печерской площади. Об этом сообщила Kievpress пресс-служба председателя комиссии Александра Бригинца.

Строительство разрешили, не проведя предварительно общественные слушания. А киевляне категорически против этого строительства. Уже более 10 тыс. подписей тех, кто требует прекратить строительство.

«Безусловно, в данной ситуации Киевсовет должен стать на сторону киевлян, как это уже сделала наша комиссия, но в то же время необходимо решить проблемы суда относительно необходимого помещения. Надеюсь, запретив строительство на Печерской площади, киевская власть предоставит дополнительные помещения для комфортной работы суда», - подчеркнул А. Бригинец.

Депутат отметил, что на сегодняшний день застройщик нарушает условия предоставления ему земельного участка: в соответствии с решением, земельный участок предоставлялся под реконструкцию с застройкой, а не под новое строительство, как оказалось по факту. К тому же, строительная площадка находится не по адресу ул. Копыленко, 6, а непосредственно на исторической Печерской площади.

Источник: http://www.kievpress.net
Просмотров: 1646
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net