UkrStroy.net

Реконструкция Андреевского спуска в столице завершится до начала Евро-2012

19 октября 2011г. 15:22

Для того, чтобы обустроить Андреевский спуск в соответствии с Концепцией, которую разработал институт «УкрНИИпроектреставрация», в первую очередь планируется осуществление мероприятий по реконструкции сетей канализации, водо- и теплоснабжения, работ по реставрации брусчатки, озеленения, благоустройства улицы. также запланировано выполнение в едином стиле фонарей, скамеек, вывод на зданиях  прочем, как стало известно от Главного управления по градостроительству и архитектуре городской государственной администрации Киева.

Андреевский спуск как и раньше будет пешеходным, тем не менее обеспечат возможность проехать спецтранспорту – машинам скорой медицинской помощи, автомобилям пожарных и спасательных служб города. Сувенирная торговля также останется на спуске, тем не менее ее вид немного видоизменят. Запланировано определение четких торговых мест и разработка типовых временных сооружений для них.

Также, предусматривается проведение реставрации или реконструкции фасадов. В зависимости от статуса дома, эта задача будет лежать на плечах владельцев зданий – в районе, городе, частных лиц или компаний.

Завершение работ по благоустройству территории, реставрации и ремонту, застройки и реконструкции инженерных сетей на Андреевском спуске планируется до того, как начнется чемпионат Европы по футболу 2012 года. Стоит отметить, что при учете высокого уровня историко-культурной ценности улицы, концептуальные архитектурные решения базируются в первую очередь на принципах реставрации и генерации застройки.

Основная цель Концепции заключается в создании в историческом центре столицы туристско-рекреационной зоны с наличием развитой современной многофункциональной инфраструктуры туристического сервиса, направленных на увеличение количества украинских и иностранных туристов и дальнейшего развития города в качестве центра по международному туризму.

Углубление туристического ресурса Андреевского спуска предполагается за счет того, что будут отреставрированы обьекты по культурному наследию, обеспечена регенерация исторической среды и благоустроен спуск, модернизованы инженерные сети, реализована комплексная программа относительно частного или полного предоставления незадействованным сооружениям новых функций туристического сервиса.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1757
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net