UkrStroy.net

Миттал планирует нарастить производство

04 мая 2010г. 17:04
Крупнейший мировой производитель стали "ArcelorMittal" ожидает во II квартале увеличения загрузки своих производственных мощностей до 80% от проектных значений. Об этом говорится в сообщении концерна. По его данным, в I квартале текущего года данный показатель составил 72%. 

Как отмечается в сообщении, такой прогноз основан на серьезном росте спроса на развивающихся рынках, прежде всего китайском. Кроме того, продолжаются пополнение запасов и восстановление рынков в развитых странах. "Издержки на сырьевые товары вместе с улучшившимся видимым спросом стимулируют цены", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в связи с восстановлением спроса концерн прогнозирует во II квартале текущего года рост прибыли от продаж до 2,8-3,2 млрд долл. Но при этом размер чистой задолженности"ArcelorMittal" также вырастет – в основном из-за инвестиций в оборотный капитал.

Концерн "ArcelorMittal" представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На его предприятиях работают около 320 тыс. человек, в том числе 18 тыс. на 17 заводах в США. Акции концерна котируются на биржах Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Брюсселя, Люксембурга и четырех биржах Испании.
Источник: minprom.ua
Просмотров: 1270
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net