UkrStroy.net

В Канаде был построен дом - сфера

11 октября 2011г. 20:29
Многие люди хотят жить поближе к природе. Они устали от суеты и сутолоки, от постоянного большого скопления людей вокруг них. Им нужно "личное пространство", закрытое от посторонних глаз, тишина и свежий воздух. Для реализации этой идеи спроектированы дома - сферы, которые подвешиваются на деревьях и человек оказывается как бы "внутри" природы.

Эти дома построены из дерева. Диаметр дома - более 3 метров, поэтому в доме могут находится один или два человека среднего роста. В доме может быть несколько окон, которые сделаны круглыми и выпуклыми, под стиль дома. После строительства дома и вывешивания его на деревья к дому крепится специальная лестница, поэтому можно удобно взбираться в дом и спускаться на землю. 

Внутри дом не лишен удобств. В нем помещается маленькая кухонька с раковиной, микроволновой печкой, маленьким холодильничком и посудой, несколько шкафов, может быть одна кровать на двух человек и одна кровать-чердак, например для ребенка. Герметичная конструкция дома позволяет быстро обогреть его с помощью маленького обогревателя. 
Источник: http://drugaya-arh.ru/
Просмотров: 1962
Все новости рубрики Необычные дома и строения

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net