UkrStroy.net

Строительство загадочного дома «лесная спираль» в Германии

11 октября 2011г. 20:21
Этот необыкновенный дом был придуман австрийским художником Фриденсрайхом Хундертвассером (Friedensreich Hundertwasser). Проектированием дома занялся архитектор Хайнц М. Спрингмэнн. Вместе они создали этот необычный дом, отличающийся плавными линиями, яркими, революционными цветами, необычными формами. Очень быстро дом стал достопримечательностью, привлекающей большое количество туристов.

Дом построили всего за два года (с 1998 по 2000 год), и он сделан действительно похожим на спираль или, скорее, на букву U с перепадами высоты. В доме 12 этажей, более 100 квартир, также архитектор спроектировал в этом доме ресторан и бар, кроме этого, в доме предусмотрены магазины, парковки и аптека. В здании очень много окон и все они разные по своей форме и оформлению, из некоторых окон растут деревья (см фото). По договору аренды жители обязаны ухаживать за ними. На скошенной крыше дома растет трава, разбит сад, усаженный лимонными деревьями. 

Каждая деталь интерьера квартир продумана до мелочей. Каждая, из более ста квартир, отличается от других. Все квартиры, которые расположены вдоль крыши, скруглены по углам. Внутренний живописный сказочный дворик, вокруг которого, по сути, и спроектировано здание, как бы отгорожен от всего остального мира. В нем находится искусственный водоем и протекает ручей.
Источник: http://drugaya-arh.ru/
Просмотров: 1623
Все новости рубрики Необычные дома и строения

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net