UkrStroy.net

В Днепропетровске к 2015 году введут в эксплуатацию три станции метро

08 сентября 2011г. 13:10

Станции метрополитена «Музейная», «Центральная» и «Театральная» в Днепропетровске будут введены в действие до 2015 года. Соответствующий проект распоряжения Кабинета министров Украины «О мероприятиях по обеспечению ввода в эксплуатацию до 2015 года второго пускового участка первой очереди Днепропетровского метрополитена» по представлению Вице-премьер-министра Украины - Министра инфраструктуры Бориса Колесникова был одобрен на заседании Правительства сегодня, 7 сентября 2011 года.

Принятие проекта распоряжения позволит на государственном уровне и на уровне местных органов самоуправления определить основные задачи, необходимые для выполнения поручения Президента по пуску второго участка первой очереди метрополитена в Днепропетровске в отведенный срок.

Финансирование строительства метрополитена определены в объемах согласно титулом строения первой очереди метрополитена в Днепропетровске, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Украины от 04.11.2009 № 1360-р.

Одобренным планом мероприятий также предусмотрено рассмотрение вопроса о дополнительном финансового обеспечения для приобретения современного горнопроходческого оборудования для строительства Днепропетровского метро.

Источник: http://donbass.ua/
Просмотров: 1583
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net