UkrStroy.net

Как быстро продать квартиру в Украине?

01 августа 2011г. 12:18
Для продавцов сейчас настали нелегкие времена – реальные покупатели присутствуют в крайне малых количествах, а квартир предлагают уж слишком большие обьемы. Любая ошибка может привести жилья к категории непродаваемых или же сильно затянуть процесс продажи. Как сделать все правильно для того чтобы покупатель квартиры приобрел помещение именно у вас без необходимости тратить лишнее время и дньги стало известно от директора агентства недвижимости «Украинский Дом» Руслана Безуглого и директора риэлторской компании «Золотые ворота» Алексея Холмецкого.

В первую очередь стоит проанализировать предложения по квартирам в базе, фиксировать их параметры вместе со стоимостью письменно и не полагаться лишь на память и общие впечатления. Если можно, стоит скопировать их на отдельный файл, учитывая при этом, что в каждом сегменте реально производится продажа около 20% наиболее дешевых квартир. Если вам требуется срочная продажа квартиры – в районе 2-3 месяцев, стоит выделить из отобранного около пятой части из самых дешевых, определить их среднюю стоимость – она будет для нас базовая. Возможен и анализ, насколько это возможно, времени экспозиции по предлагаемым квартирам.

Если к примеру, похожие квартиры продают по цене в 80 тысяч долларов десятками и висят они более чем полгода в базе, то становится понятно, что цена является завышенной. И стоит ориентироваться что например, 72 тысячи долларов – цена по которой бывает лишь несколько предложений и ни одно из них не задерживается в базе дольше чем пару месяцев.

Также, в первую очередь стоит разместить рекламу по нескольким наиболее эффективным интернет-площадкам. Как они определяются? Оцените, куда в первую очередь может заглянуть человек что ведет поиск квартиры. Вполне возможно, он посетит те сайты, которые будут выдаваться на первой странице поисковой системой. Поэтому стоит поиграть с наиболее популярными поисковиками и посмотреть, какие сайты в них лидируют.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 2521
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net