UkrStroy.net

Пенсионную реформу все-таки рассмотрят в июле

04 июля 2011г. 15:20

Законопроект о пенсионной реформе будет подготовлен соответствующим профильным комитетом Верховной Рады до 3-5 июля, и вынесен на рассмотрение парламента. Об этом заявил председатель ВР Владимир Литвин на Первом национальном телеканале, сообщает пресс-служба парламента. 

Литвин считает, что качество закона о пенсионной реформе важнее, чем дата его принятия. «Я ставил бы вопрос в такой плоскости: нужно смотреть на то, что принимать, а не ускорять темпы, чтобы принять документ до завершения сессии», - отметил Литвин. «Как руководитель парламента, я такой задачи не ставлю», - подчеркнул он. 

«Когда будет подготовлен понятный и приемлемый законопроект, тогда и будем его рассматривать», - подчеркнул руководитель украинского парламента. По его мнению, спешить с определением даты его принятия не требуется. 

Отвечая на вопрос относительно решений, которые Верховная Рада Украины должна принять до конца сессии, Литвин отметил, что парламенту необходимо успеть внести изменения в Налоговый кодекс. 

Он сообщил, что обращался в профильный парламентский комитет с тем, чтобы в нем обобщили все законопроекты, предусматривающие изменения в Налоговый кодекс, и подготовили «системные изменения, которые учли бы все предложения, поступившие от депутатов и правительства». По мнению Литвина, «это ключевой момент в работе Верховной Рады на период с пятого по восьмое июля». 

Кроме того, считает руководитель украинского парламента, если будет готов законопроект о земельном кадастре, его «также необходимо рассмотреть, чтобы у нас была возможность наводить порядок в земельных вопросах». 

Напомним, 16 июня с. г. ВР приняла за основу законопроект Тигипко о пенсионной реформе в Украине (№ 7455).

Источник: http://kontrakty.ua/
Просмотров: 1747
Все новости рубрики Экономика

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net