UkrStroy.net

Русановские дачи будут перенесены на Троещину по цене 60 миллионов гривен

23 мая 2011г. 13:44

Дачи что располагаются рядом с Русановскими и Воскресенскими садами, которые мешают построить Подольский мостовой переход будут перенесены на улицы Радистов в Деснянском районе столицы по цене в почти 60 миллионов гривен. Эти данные были получены от министерства по экономике Украины. Работы по строительству Подольского моста будут проводиться через Русановские сады, и в соответствии с решением мэрии столицы частные домовладения, что располагаются на данной территории планируется снести. Жители города, дачи которых будут снесены получат новые дома – для чего на Троещине уже выделено 6 гектар. Там в ближайшее время начнется строительство.

Еще более чем 65% людей согласились с этими условиями, с остальными мэрия города будет решать данный вопрос посредством суда. Каждому «переселенцу» за средства из бюджета города построят дом площадью от 50 квадратных метров. Если человек не согласен получить земельный участок с домом, ему может быть выплачена компенсация деньгами или же предоставлена квартира.

В роли заказчика по созданию нового дачного массива выступает коммунальное предприятие «Дирекция по строительству дорожно-транспортных сооружений Киева». В роли главного распорядителя средств выступает Министерство финансов. Строительство будет финансироваться за счет бюджета государства. Совершение работ запланировано не период между апрелем и декабрем текущего года.

Напомним, что строительство Подольского моста в Киеве планируется к завершению на 2013 год. По словам Николая Азарова, премьер-министра страны, завершение первой части проекта запланировано на май следующего года, а полная сдача в эксплуатацию – на 2013 год.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1814
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net