UkrStroy.net

Украина и Бразилия могут реализовать проект по строительству космодрома

15 апреля 2011г. 11:50
Украина и Бразилия могут реализовать совместный проект по строительству космодрома до 2014 года. Об этом заявил сегодня премьерНиколай Азаров по итогам встречи с президентом Бразилии Дилма Руссеф в ходе Боаоского азиатского форума в Китае. 

"С Бразилией речь идет о реализации очень крупного проекта по строительству большого космодрома. Мы договорились проработать этот проект до такой степени, чтобы можно было в кратчайшие сроки, буквально за 2-2,5 года, реализовать", - сказал глава правительства. 

По его словам, Украина намерена участвовать как в проектировании и строительстве космодрома, так и последующем обеспечении ракетоносителями. 

Ранее премьер РФ Владимир Путин предложил украинским компаниям 
принять участие в строительстве космодрома Восток. Он также отметил, что Россия выступает за активизацию сотрудничества с Украиной в ракетно-космической сфере. 

В свою очередь, глава Российского космического агентства Анатолий Перминов заявил,  что Российская Федерация готова выкупить долю Украины в международном космодроме Байконур, расположенном на территории Казахстана. По его словам, это возможно после завершения строительства космодома Восток и акционирования Байконура.
Источник: http://minprom.ua/
Просмотров: 1696
Все новости рубрики В мире

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net