UkrStroy.net

В 2011 году планируется провести ремонт Железнодорожного шоссе в столице

13 апреля 2011г. 14:51

Городской администрацией Киева было сделано распоряжение на произведение капитального ремонта на Железнодорожном шоссе в текущем году. Об этом стало известно из распоряжения городской администрации столицы от 4 апреля текущего года.

Согласно с распоряжением, в текущем году требуется разработка проектно-сметной документации и выполнение работ относительно капитального ремонта шоссе. В роли заказчика указанных работ определили коммунальную корпорацию «Киевавтодор». Генеральную проектную и подрядную корпорации будут определены в рамках проведения конкурсных торгов. Финансированием работ занимается Главное управление по транспорту и связям городской администрации Киева. Распоряжение подписал председатель городской администрации Киева Александр Попов.

К сведенью, Железнодорожное шоссе располагается между Надднепрянским шоссе и площадью Дзержинского. Ближайшими станциями метрополитена являются: «Выдубичи», «Лыбедская». Ближайшими железнодорожными станциями являются Выдубичи, Киев-Московский.

Впервые железнодорожное шоссе упоминают в списке с улицами местности Зверинец в 1911 году. Современную застройку и планировку провели между 1940 и 1980 годами. Проезжую часть сдали в эксплуатацию в 1959 году. Ближайшими к Железнодорожному шоссе являются: Надднепрянское шоссе вместе с улицами Тимирязевской, Киквидзе, проездом Военным, улицами Товарной, Чорногорской, площадью Дзержинского на которой располагается Красноармейская улица вместе с Ивана Кудри, бульваром Дружбы Народов, улицей Горького и Красноармейским переулком.

К сведенью, Киев является столицей и самым крупным городом в Украине, городом-героем. Располагается на реке Днепр. Также, это центр агломерации Киева, отдельная административно-территориальная единица в Украине. Располагается он в центре Украины, а прирост населения города составляет 20 тысяч человек в год. Киев является седьмым по населению городом в Европе и уступает только Москве, Лондону, Парижу, Санкт-Петербургу, Берлину и Мадриду.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1659
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net