UkrStroy.net

На строительство скоростного трамвая исчезло 30 млн. гривен

23 марта 2011г. 12:17

24 марта в Подольском суде начнется рассмотрение дела о растрате денег при строительстве скоростного трамвая.

Во время следствия установлено, что служебные лица генподрядных и субподрядных организаций завышали цены на строительные материалы и нанесли ущерб на 30 млн. грн, пишет газета Сегодня.

Среди подозреваемых — заместитель гендиректора «Киевпастранса» Владимир Асадчий. Кроме того, по делу проходит экс-начальник «Киевгорстроя-2» Сергей Кущ. Асадчий и Кущ сейчас под арестом, находятся в Лукьяновском СИЗО.

По делу также проходит глава Набсовета «Экспериментального завода железобетонных шпал» Александр Падалко, который на подписке о невыезде. Следствие по делу началось весной нынешнего года. Это второе громкое дело по чиновникам, которое пошло в суд. Первое — Светлана Макеева, начальник управления по вопросам землепользования и градостроительства Киеврады, которой инкриминировали подделку документов. 

Правда, источники в силовых органах предполагают, что Асадчий и его подельники могут выйти прямо из суда на свободу, отказавшись от своих показаний, пишет газета. 

Напомним, 6 января в Киеве милиция выявила разворовывание 23,6 млн. грн во время реконструкции третьей линии скоростного трамвая.
Источник: http://www.focus.ua/
Просмотров: 1652
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net