UkrStroy.net

Гостинице «Моцарт» в Одессе достроят 2 этажа

18 февраля 2011г. 12:39

Гостиницу «Моцарт», что располагается на улице Ланжерновской, 13 реконструируют и достроят два дополнительных этажа. Как стало известно, данное решение было принято в среду в рамках проведения архитектурно-градостроительного совета при участии управления архитектуры и градостроительства Одессы.

По словам главного архитектора частного предприятия «Ретроград» Инны Опрятовой два этажа будут достроены над флигелем со стороны Ришельевской улицы. Сам флигель это не памятник архитектуры. За счет надстройки в гостинице появится 12 дополнительных номеров, а высота здания увеличится на 6 метров, в результате чего составит 13,9 метров. Также, было отмечено, что посредством этой надстройки не будет нарушен общий ансамбль архитектуры, а даже наоборот – будет скрыта торцовая стена в доме со стороны Дерибасовской улицы, из-за которой на данный момент портится вид.

Теперть люди, приезжающие покупать билеты на самолет, смогут развлечься. А если заказывать авиабилеты онлайн, вы всегда можете сэкономить время.

К сведенью, «Моцарт» является единственным отелем Одессы, который был воссоздан как точная копия аналогичной гостиницы построенной в 19 веке. Располагается отель неподалеку от исторической части Одессы – «старого города».

Отель «Моцарт» поражает за счет своей роскоши и совершенства архитектурного стиля Ампир. Отели расположенные в центральной части Одессы привлекают посетителей за счет замечательных видов, что открываются с окна или террасы. Рядом с отелем располагаются самые красивые известные улицы с бульварами, площадями, бутиками известнейших брендов, музеями и неповторимыми «одесскими двориками».

Как и во многих других отелях Одессы, в «Моцарте» есть разнообразный выбор номеров различных классов. В каждом из номеров  есть международная телефонная связь, подключение к сети Интернет, ТВ, мини-бар, система «климат-контроль», мини-сейф, фен, халаты и одноразовые тапочки. Также, в каждом номере предусматривается наличие рабочего места. Всю мебель отеля создавали при использовании натурального бука. На данный момент здание отеля состоит из четырех этажей, оборудованных лифтом, автономными системами по энерго, вводов и теплоснабжению, а также с собственным радиоузлом.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1719
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net