UkrStroy.net

Маршрутки в Киеве подорожают, а метро нет

17 февраля 2011г. 09:35

Для киевлян есть две хорошие новости: до конца года стоимость жетончика метро повышаться не будет, а маршрутки если и подорожают, то максимум на 50 копеек. Об этом сообщил глава КГГ ААлександр Попов. Это означает, что проезд в метро останется 2 гривни, а в маршрутке возьмут не больше 3,5 грн.

«Повышение обязательно будет, но это тема не этого года», — сказал Попов.

Напомним, ранее в мэрии заявляли, что нынешний тариф на метро власти смогут удерживать только до лета. Мол, цена 2 гривни — убыточна для подземки, а экономически обоснованный тариф составляет 2,4—2,5 грн. Однако Попов заявил, что проезд может подорожать лишь в 2012 году, когда начнется строительство четвертой ветки метро — на Троещину.

МАРШРУТКИ. Удалось властям договориться и с маршруточниками. «С ними у нас был конструктивный разговор — они планируют повысить тарифы только на 50 копеек», — уверяет начальник транспортного главка Евгений Водовозов. Напомним, проезд в маршрутках подорожал на 50 копеек на нескольких маршрутах всего месяц назад — до 2,5—3 грн. за поездку, но перевозчики пугали ценой в 4—4,5 грн. Их аргумент — растут в цене горючка и запчасти. «Перевозчикам просто пригрозили забрать маршруты и отдать их коммунальным паркам. Вот они и смирились», — сказал нам источник, участвовавший в переговорах между мэрией и перевозчиками.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1558
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net