UkrStroy.net

Chameleon Retail Centraleurope Ltd планирует начать работы по строительству стокового ТЦ

17 февраля 2011г. 08:11

Компанией Chameleon Retail Centraleurope Ltd из Великобритании планируется в текущем году начать работы по строительству стокового торгового центра Kiev E95 Outlet Center неподалеку от Киева, стоимость которого составит 50 миллионов долларов. Эти данные были получены от генерального директора компании Нила Чапмена.

Согласно данным портала socmart, в рамках проведения Саммита Адама Смита «Недвижимость и строительство в Украине» во вторник он сообщил, что разрешение на проведение строительных работ их компанией уже получено, и в ближайшее время планируется начать строительство первой очереди. В общей сумме инвестиции для реализации проекта составят около 50 миллионов долларов. Открытие первой очереди планируется в 2012 году.

Н. Чапменом не был уточнен размер участка, на котором предполагается начать работы по строительству, и где он точно располагается. Генеральным директором британской компании также было заявлено, что в роли партнера hameleon Retail Centraleurope из Украины выступает компания EVO Land Development из Киева, которая является владельцем многих земельных участков по всей стране.

Инвесторы проекта также не были названы, Н. Чапмен только отметил что среди них будут инвестиции как с Украины, так и с остальных стран мира. Компания, которую он возглавляет также будет инвестировать средства в проект. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», по его словам говорится о группе инвесторов из Украины и инвестициях привлеченных от иностранных бизнесменов. Кроме того, планируется привлечь долговое финансирование со стороны украинских банков.

По словам Н. Чапмена в рамках проведения саммита, в общей площади арендные помещения в объекте составят 26,8 тысяч квадратных метров, тогда как первая очередь будет состоять из 15 тысяч квадратных метров.

Дата, когда будет открыт весь центр целиком зависит от того, насколько большим спросом объект будет пользоваться у арендаторов. Если спрос, как среди арендаторов, так и среди покупателей будет оправдывать ожидания руководства компании, то будет весьма быстро построена и вторая очередь.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1985
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net