UkrStroy.net

Киевляне получат бесплатное метро?

28 января 2011г. 22:42

Об этом заявил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко, сообщает ЛІГА БізнесІнформЧиновник отметил, что ветераны труда Украины, дети войны, инвалиды по зрению и с поражением опорно-двигательного аппарата I, II групп, а также сопровождающие их лица ездят в метро бесплатно. Согласно законодательству предоставление этих льгот финансируется за счет государственного бюджета.

По словам Крамаренко, бесплатный проезд других категорий граждан дотировался из городского бюджета в соответствии с решением Киевского городского совета от 30 сентября 2008 года N377/377 о бесплатном проезде пенсионеров и инвалидов Киева; лиц, которые не имеют права на пенсию; многодетных семей, на воспитании которых трое и больше несовершеннолетних детей; неработающих лиц, которые ухаживают за детьми-инвалидами; малообеспеченных лиц, которые проживают вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, который согласно заключению врачебной комиссии медицинского заведения нуждается в постороннем уходе. Это решение утратило силу в соответствии с другим решением Киевсовета от 30 декабря 2010 года N573/5385 "О бюджете города Киева на 2011 год".

Заместитель главы КГГА отметил, что отмена этого решения не повлияет на возможность граждан указанных категорий бесплатно пользоваться метрополитеном.

"Это исключительно технический момент, ведь в решении Киевсовета от 2008 года не был прописан четкий механизм возмещения льгот на проезд. Сейчас мы отрабатываем эти механизмы, соответствующий проект решения уже подготовлен и будет вынесен на рассмотрение на ближайшее заседание Киевсовета 3 февраля", - пояснил Р.Крамаренко.

При этом чиновник заверил, что до утверждения усовершенствованного механизма предоставления льгот на проезд социально незащищенные киевляне смогут бесплатно ездить в метро по удостоверениям.

Напомним, ранее в метрополитене заявили, что с 28 января бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов в метро будет отменен.

Источник: http://www.segodnya.ua/
Просмотров: 1736
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net