UkrStroy.net

Земельные участки будут продавать на аукционах

19 января 2011г. 12:39
Законопроектом "О рынке земли" предлагается осуществлять продажу земельных участков на земельных аукционах. Об этом рассказал первый заместитель председателя Государственного агентства земельных ресурсов Артем Кадомский.
"Мы четко определяем, что земельные участки продаются на земельных аукционах, то есть это абсолютно свободный доступ к земельным участкам. В отдельных случаях, которые мы определяем, органы местного самоуправления и государственной власти также смогут предлагать продажу земельных участков не на аукционах, а на конкурсах. Это связано со строительством транспортной инфраструктуры, социальной инфраструктуры", - отметил А.Кадомский.
По его словам, необходимость конкурсов связана с тем, что при определении лица, которое будет строить объект, цена земельного участка не может быть единственным критерием, чтобы назвать победителя.
Кроме того, А.Кадомский добавил, что в законопроекте решается коллизия относительно стартовой цены земельного объекта. Предлагается, чтобы основанием для определения стартовой цены была экспертно-денежная оценка.
Источник: http://www.zavtra.com.ua/
Просмотров: 1444
Все новости рубрики Недвижимость

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net