UkrStroy.net

В Киеве снесут рынок «Петровка»

19 января 2011г. 12:33

Подготовка к реконструкции рынка "Петровка" начнется уже в этом году. На месте хозяйственного и части рядов книжного рынка появится крупный торгово-развлекательный центр "Петровка". Об этом заявил директор ООО "Книжный рынок" Виталий Правдивый.

"Мы заканчиваем согласовывать проектную документацию. Строить новый ТРЦ будем 1,5-2 года. Часть книжного рынка будет снесена, но территория старого рынка по ул. Вербовая, 21, с которой начинался книжный в 1997 году, останется. Это достопримечательность Киева, он обязательно будет сохранен", - отметил В.Правдивый в комментарии газете "Сегодня".

При этом назвать точную сумму, в которую обойдется строительство, директор рынка затруднился. По его словам, речь идет о десятках миллионов евро.

Издание отмечает, что проект ТРЦ "Петровка" был утвержден Градсоветом еще в 2007 году, тогда же должна была начаться реконструкция, однако помешал кризис.

После реконструкции останутся вещевой, продовольственный и часть книжного рынков. В.Правдивый обещает, что в новом ТРЦ обязательно будут места для тех торговцев, чьи точки снесут.

"Мы заложили в план порядка 10 тыс. кв. м. торговой площади под диски и книги. Те, кто захочет перейти с рынка в ТРЦ, - милости просим", - сказал директор рынка, отметив при этом, что аренда увеличится на 50-70%.

Источник: http://www.zavtra.com.ua/
Просмотров: 1976
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net