UkrStroy.net

В Донецке будет построен спортивный комплекс площадью 656 кв.м

18 января 2011г. 12:32

Инспекция по государственному архитектурно-строительному контролю в области Донецка выдала разрешение заказчику, в роли которого выступает ФОП Михалев О. Е. на проведение строительных работ по строительству здания спортивно-оздоровительного комплекса, в котором будут проводиться физкультурно-оздоровительные занятия и процедуры.

В роли подрядчика выступает компания «Укрбелрос», проектировщик – частный предприниматель Маковечкая О. О.

Участок под строительство располагается в Пролетарском районе в городе Донецке по адресу: улица Коммунистическая, что чуть севернее магазина «Горняцкий».

Запроектированное здание спортивно-оздоровительного комплекса будет иметь вид двухэтажного шлакоблочного сооружения с нестандартной формой. Также, в проекте предусматривается, что в здании будут расположены такие помещения: первый этаж будет вмещать в себе косметический салон, фитобар, солярий, парикмахерские, помещения массажных и другие. На втором этаже расположат зал тренажеров, зал фитнеса, раздевалки и другие.

Территория вокруг спортивно-оздоровительного комплекса будет благоустроена, в проекте предусмотрено организовать проходы к каждому из входов в здание вместе с мощением участка на пешеходном тротуаре.

Таким образом, новый спортивный объект сможет внести свой вклад в развитие детского и юношеского спорта в восточном регионе, и пропагандировать здоровый образ жизни.

К сведенью, Донецк является городом, расположенным в восточной части Украины, административным центром в области Донецка, расположенным на реке Кальмиус, а также пятым по населению городом страны.

Земли в Донецком районе были освоены еще запорожскими, а потом донскими казаками. В 1869 году валлиец Джон Юз начал строительство одного из металлургических заводов вместе с поселком рабочего типа Юзовка. Дата, когда был построен поселок, считается датой, когда был основан Донецк. В 1917 году Юзовке присвоили статус города, а в 1932 году его призначили центром области Донецка. В 1970 году Донецк был признан ЮНЕСКО лучшим промышленным городом в мире.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 2652
Все новости рубрики Регионы

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net