UkrStroy.net

Властями Киева планируется строительство шести туннелей для авто

24 декабря 2010г. 12:39

Властями Киева планируется строительство шести туннелей для машин. По словам начальника КО «Институт генерального плана» Сергея Броневицкого, относительно вопроса относительно уменьшения пробок в Киеве, в генеральном плане предусматривается строительство шести туннелей. Длина самого большого туннеля и первого проекта, из тех, которые планируется реализовать, составляет 7 километров, а он соединяет площадь Победа со станцией метро «Левобережная». При этом было подчеркнуто, что пользование туннелями будет платным.

Броневицкий заявил, что уверен в том, что туннели бесплатными не сделают, так как предусмотреть в бюджете, даже не местном – государственном, столько миллиардов гривен для строительства туннелей, почти не является возможным. Эти проекты будут отданы в концессию либо иностранных, либо украинских инвесторов. А после ввода в эксплуатацию разрешить им сделать объект платным.

В мае директором  института «Киевдормостпроект» Владимиром Воробьевым, в концепции нового Генерального плана Киева предусмотрено строительство пяти туннелей, что расположатся под Днепром.

Источник: http://www.socmart.com.ua/
Просмотров: 1735
Все новости рубрики Столица

© 2005 - 2024 Строительный портал UkrStroy.net